В последний день уходящей осени инспектор по безопасности дорожного движения О.А. Хажметова встретилась с ребятами из нескольких классов школы№8, чтобы обсудить с ними вопросы безопасности детей на улицах, где существует автомобильное движение.          В ходе проводимой беседы она рассказала им, что пешеход –такой же полноправный участник дорожного движения, у него наравне  с водителями есть свои права и обязанности, и он также может быть виновниками  дорожно-транспортных происшествий.

Согласно действующему законодательству, пешеходу разрешено двигаться по пешеходным дорожкам, тротуарам или по обочине навстречу движению автомобилей, если первые ... Читать дальше »

Традиционный VII открытый городской конкурс чтецов «Мы славим подвиг ваш великий!» проводился в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в онлайн-режиме в течение октября.

Конкурсантам предлагалось выбрать для художественного чтения наизусть одно стихотворное произведение военной тематики. Нашу школу на этом конкурсе представляла ученица 6а к ... Читать дальше »

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. В этом году – шестнадцатый раз.

Автомобильный транспорт позволяет экономить время, быстро доставлять грузы и пассажиров. И в то же время, наряду со всеми преимуществами, он является источником повышенной опасности. Ежегодно по всему миру погибают и получают травмы более миллиона людей.

Пострадавшим в автокатастрофах посвящен международный день памяти. ... Читать дальше »

17 октября состоялась встреча 9б кадетского класса с протоиереем отцом Николаем (Болдыревым).

В беседе была затронута актуальная тема сегодняшних дней «Роль русской православной церкви в победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 года». Отец Николай рассказывал про чудеса и ангельские явления солдатам, которые бились в этой войне. Привел множество военных историй, где проявлялось божественное чудо Казанской иконы Божией матери. Рассказывал истории о мужестве и героизме священнослужителей того времени.

Дети были под впечатлением от ус ... Читать дальше »

В период с 21 сентября по 30 сентября 2020 года в школе прошла декада по формированию культуры здорового питания под девизом «Здоровое питание – ключ к отличным знаниям!».

В рамках Декады для учащихся 1-11 классов были проведены беседы, классные часы по темам: «Здоровье начинается с меня»; «Полезные продукты»; «Где найти витамины зимой». Активное участие в Декаде приняла педагог-организатор Анисимова Ю.А.

Ученики 10-11 классов оформили стенд «Здоровое питание & ... Читать дальше »