общеобразовательное  учреждение

Осенние каникулы прошли для ребят школы весело и насыщено. Совместно с ребятами было подготовлено и проведено много различных мероприятий.

По доброй традиции в конце октября мы посвящаем в первоклассники самых маленьких учеников. Сегодня получили свидетельства первоклассника 37 детей из рук их учителей Сизовой Натальи Васильевны и Кирюшкиной Елены Ивановны.

В осенний морозный денек ученики 4 и 5 классов по ... Читать дальше »

День матери – тот праздник, о котором невозможно забыть в суете каждодневных забот. Его с нетерпением ждут и отмечают во многих странах. Посвящен этот праздничный день самой дорогой женщине, подарившей жизнь каждому человеку.  День матери является международным праздником, но празднуется он в разных странах в разные дни года. В России праздник День матери учрежден указом президента Ельцина в 1998 году и празднуется в последнее ноябрьское воскресенье. День матери – самый светлый, добрый и по-семейному уютный праздник! Мама, дающая человеку жизнь, – это символ мира и главный человек в семье.

... Читать дальше »

3 октября 2019 года в рамках празднования Дня Пожилого человека, обучающиеся 6а и 7а классов МБОУ школы №8 совместно со своими классными руководителями Ю.О.Четвериковой и  Е.А.Щевцовой подготовили праздничный концерт «Теплота нашей души» для бабушек и дедушек кулебакского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Ребята подошли к этому мероприятию очень ответственно, постарались донести до слушателей тепло своих сердец. Дети исполняли песни под гитару, коллективы девочек подготовили танцы, читали стихи, которые не оставили равнодушными ни одного из присутствующих, в том числе и самих ребят. Глаза наших почитаемы ... Читать дальше »

Под таким названием   с 14 по 19 октября прошла неделя литературы и искусства, посвященная 205-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова. Цель мероприятий - вызвать интерес у  учащихся к личности поэта, показать многогранность его таланта, расширить кругозор детей.

В ходе недели учащиеся 5-6 классов выпустили школьные стенгазеты, в которых рассказали об отдельных страницах  жизни великого поэта.

... Читать дальше »

В МБОУ школе № 8 г. Кулебаки  с 14-по 18 октября 2019 года  в рамках реализации национального проекта «Экология», прошёл урок «Роль молодого поколения в процессах здорового и экологически безопасного будущего». На основе презентации с учащимися была проведена беседа и викторина, касающаяся вопросам экологической безопасности в 5-9 классах учителями предметниками: Шевцовой Е.А., Жильцовой Т.А., Четвериковой Ю.О., Шаблыгиной С.В.

« 1 2 3 4 ... 46 47 »

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных.