общеобразовательное  учреждение

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» было создано в 2016 году по инициативе Минобороны и при поддержке президента РФ. Единый День Юнармии проводится в целях повышения уровня военно-патриотического воспитания молодежи, ее физического и спортивного развития. Основной задачей движения является воспитание подрастающего поколения на принципах патриотизма, уважения к истории и любви к Отечеству.

27 апреля 2019 года ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» пополнились новыми участниками, в числе которых были и учащиеся МБОУ школы №8: Мартынов Алексей, Дубов Андрей, Давыдов Семен, Коновалов Сергей, Шмелев Илья, Шаблыгин Андрей, Батарина Дарья, Рогова Ирина, Панкова Мария, Морозова Виктория. Руководители команды: Косоногов А.А. и Мочалина ... Читать дальше »

В рамках  Всероссийского открытого урока  по «Основам  безопасности  жизнедеятельности» в МБОУ школе № 8 были проведены беседы с учащимися  5-8 классов, на тему правила пожарной безопасности  в лесу которую провел старший пожарный  ПЧ г. Выкса  Дубов М.Н. , который познакомил детей с правилами поведения  в в лесном массиве летний период.

Учащиеся 1-4 классов на классных часах познакомились с правилами пожарной безопасности в быту и в лесу,  посмотрели фильм на тему «Внимание огонь».

Учащиеся 9-11 классов  подготовили презентации на тему «Сохраним природу от огня».

... Читать дальше »

24 апреля 2019г. в КДК им. Дубровских состоялся традиционный VI открытый городской конкурс чтецов в рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. «Мы славим подвиг ваш великий!»

Нашу школу представляли следующие учащиеся: Железнова Дарья (8а), Чучелова Екатерина (8а) и Сизова Анна (7б). Ученицы стали призёрами конкурса: Чучелова Екатерина награждена дипломом II степени, Железнова Дарья и Сизова Анна – дипломами III степени. Также девочкам вручены памятные подарки.

... Читать дальше »

19 апреля 2019 года ребята из ОДО школы "Юные инспектора дорожного движения" приняли участие в совместном профилактическом мероприятии с ОГИБДД МО МВД "Кулебакский" - "Безопасность превыше всего"

Посмотреть видео -  https://kulebaki.ru/novosti/my-i-zakon/6310-bezopasno..  (видео Андрея Маскаева. Опубликовано 22 апреля 2019 г.)

15 марта учащиеся нашей школы, члены Совета Старшеклассников «Забота» и районного Совета Старшеклассников «Ровесник»  Пужалов  Илья,  Щукин Данил и Шмелев Илья встречались с членами французской делегации (Гийомом Ратом , Иваном Мартином, Рене Барки), которые приехали на торжественное вручение Высшей награды Франции Ордена Почетного Легиона родственникам ветерана ВОВ Рыжова Федора Егоровича. Рыжов Федор Егорович служил во время Отечественной войны в полку «Нормандия-Неман».

« 1 2 3 4 ... 44 45 »