Сентябрь традиционно стал месячником безопасности. В течение месяца проводились мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Классные часы, часы общения: «Мы должны быть едины», «Беслан, мы помним!», «Терроризм – угроза миру», «Сохраним хрупкий мир». 3 сентября педагоги провели общешкольную единую акцию «Свеча памяти», все учащиеся минутой молчания почтили память жертв террора в России.

С 21 по 25 сентября в рамках Недели безопасности дорожного движения педагоги провели классные часы, игры, викторины ... Читать дальше »

30 января завершилась  III муниципальная олимпиада под патронажем ПАО «Русполимет». Всего в олимпиаде принял участие 21 учащийся школы № 8. Традиционно олимпиада проводится по пяти предметам: математика, физика, информатика и ИКТ, химия и английский язык.  4 марта в музее братьев Струве прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров олимпиады, среди которых были и наши ребята. В этом году победителями олимпиады стали учащиеся 10 класса Кудасов Максим по информатике (учитель Желтов И.А.) и Орехова Валерия по английскому языку (учитель Шаблыгина С.В.), призеры олимпиады учащиеся 8 класса Смирнов Евге ... Читать дальше »

21 февраля 2020 года  в МЧС России по Нижегородской области состоялось торжественное совещание, в котором приняло участие руководство Главного управления  МЧС России по Нижегородской области, личный состав ГУ, ветераны службы.

Открыл праздничное мероприятие начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области, генерал-лейтенанту внутренней службы Валерий Синьков.

В торжественной обстановке лучшим сотрудникам и работникам Главного управления МЧС России по Нижегородской области и его подразделений были вручены ве ... Читать дальше »

В феврале в МБОУ школе № 8 проходил месячник патриотического воспитания, в рамках которого проходили различные мероприятия, одним из ярких событий была встреча с полковником в отставке Клещевым Михаилом Ивановичем. Мероприятие проходило в преддверии Дня Защитника Отечества. На встречу Михаил Иванович пришел в форме и с боевыми наградами. Он рассказывал ребятам о себе, о своем жизненном пути, поделился своими воспоминаниями о службе, а также призвал молодое поколение хорошо учиться, любить свою Родину и стать ее ... Читать дальше »

В рамках Декады инвалидов (1-10 декабря 2019 г.) в школе были проведены комплексные  мероприятия для педагогов, учащихся, родителей, направленные на успешную социализацию людей с ограниченными возможностями здоровья и формирование толерантного отношения к этим людям.

Проведение мероприятий в рамках Декады потребовало совместной работы всех участников образовательного процесса.

Учащиеся стали участниками Уроков доброты, классных часов «Чужой боли не бывает», «Сильные духом», «Веселее жить, если добро творить».

В целях привлечения внимания родителей к вопросам толерантного отношения к детям с ограни ... Читать дальше »