Фонд «Вклад в будущее» создан Сбербанком в 2015 году.

Миссия фонда — прилагать совместные усилия, чтобы люди уверенно чувствовали себя в быстро меняющемся мире и могли отвечать на вызовы XXI века. Деятельность фонда направлена на содействие развитию образования с учетом вызовов XXI века, а также на создание инклюзивной среды, обеспечивающей членам общества равные возможности самореализации и полноценной жизнедеятельности вне зависимости от особенностей развития и здоровья.

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области  №316-01-63-2016/20 от 02.12.2020г. «Об утверждении перечня образовательных организаций - участников Комплексной программы по развитию личностного потенциала в Нижегородской области в 2021 году»

Приказ  МБОУ школы № 8  №37-од от 04.03.2021 г. «О формировании группы педагогов участвующих в программе ЛРОС»

В 2021 году наша школа вошла в число участников Комплексной программы по развитию личностного потенциала, инициированной Благотворительным фондом ПАО Сбербанк «Вклад в будущее» в составе региональной команды.

Более подробно узнать о программе можно, перейдя по сылке:

С 3 по 24 марта 2021 года управленческая команда школы   прошла курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Управление созданием личностно-развивающей образовательной среды в ОУ». Результатом обучения стала  разработка концепции проекта по созданию личностно-развивающей образовательной среды (далее - ЛРОС) в МБОУ школе № 8.

Презентация «Культурно-антропологические практики как ресурс создания творческо-карьерной ЛРОС МБОУ школы № 8 г. Кулебаки»