Водитель, будь внимателен!

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. В этом году – шестнадцатый раз.

Автомобильный транспорт позволяет экономить время, быстро доставлять грузы и пассажиров. И в то же время, наряду со всеми преимуществами, он является источником повышенной опасности. Ежегодно по всему миру погибают и получают травмы более миллиона людей.

Пострадавшим в автокатастрофах посвящен международный день памяти.

В Кулебаках акции, направленные на профилактику несчастных случаев на дорогах, начнутся уже в пятницу.

За десять месяцев текущего года в нашем городском округе произошло 31 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 5 человек погибло и 39 человека получили телесные повреждения.  С участием детей до 16 летнего возраста произошло 5 ДТП, в которых 1 человек погиб и 4 человека получили телесные повреждения.

Практически все эти ДТП можно было бы избежать, будь их участники внимательнее, добросовестнее, дальновиднее.

Сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» настоятельно рекомендуют гражданам соблюдать правила дорожного движения. Скрупулезно, однозначно и при любых обстоятельствах.

«Есть расхожая фраза, что правила безопасности написаны кровью, - говорит инспектор пропаганды Госавтоинспекции капитан полиции Ольга Хажметова. – И к правилам безопасности дорожного движения это относится сполна. Будьте взаимно вежливы на дорогах! Автолюбитель, береги пешехода! Пешеход, не подводи водителя!».

В последний рабочий день недели полицейские со своими добровольными помощниками – юными инспекторами дорожного движения из кулебакских школ – проведут ряд мероприятий. Среди них – профилактические беседы с водителями и пешеходами, напоминания об обязательном использовании детских удерживающих устройств и световозвращающих элементов, раздача фликеров и буклетов.

15 ноября в 17 часов на дорогах городского округа Кулебаки объявляется минута памяти. Водитель, остановись! Включи аварийную сигнализацию и вспомни погибших в ДТП. Не будь равнодушен!

Ссылка на видеоролик    Нас больше нет...

ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский»