Правила приема в школу

Постановление Администрации городского округа город Кулебаки Нижегородской области  №500 от 29.02.2024 г. «О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования за конкретными территориями городского округа город Кулебаки Нижегородской области на 2024 год»

Правила приема граждан в МБОУ школу № 8 в новой редакции

Приказ №З7-од от 25.03.2024 года «О внесении изменений в Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение школу  № 8, утвержденные приказом МБОУ школы № 8 от 20.02.2023г. № 24-од»

Заявления о приеме в образовательное учреждение

Постановление Администрации городского округа город Кулебаки Нижегородской области  №240 от 15.02.2021 г. Об утверждении Административного регламента администрации городского округа город Кулебаки Нижегородской области по предоставлению муниципальной услуги «Зачисление в образовательные организации, реализующие программы общего образования на территории городского округа город Кулебаки Нижегородской области»

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Администрация МБОУ школы № 8 доводит до вашего сведения:

с 1 марта 2024 года начинается прием заявлений в 1 класс.

В 2024-2025 учебном году первоклассники будут обучаться по программе

ООП НОО «Школа России» (1а, 1б классы).

Прием в школу в 1 класс

начинается с 01.03.2024 года и завершается 30 июня для следующих категорий граждан, имеющих:

-первоочередное право;

-преимущественное право;

-регистрацию на закрепленной территории.

Первоочередное право приема в 1 класс

-в первоочередном порядке предоставляются в школе места детям, указанным в абзаце 2 части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. №76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей

-в первоочередном порядке также предоставляются места в школе по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 07.02 2011г. № 3-ФЗ «О полиции»
-детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 ФЗ от 30.12.2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых  федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации»

Преимущественное право приема в 1 класс

ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.

График приема заявлений в 1 класс по закрепленной территории
с 01.03.2024 по 30.06.2024

Понедельник - пятница – 8.00 – 16.00 по адресу ул. Труда,15, 1 этаж

секретарь – Панина Елена Алексеевна

тел. 5-41-81.

Прием  в 1 класс детей, не проживающих на закрепленной территории

Начинается с 05.07.2024 до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05.09.2024

График приема заявлений по незакрепленной территории
 в 1 класс с 05.07.2024

понедельник-пятница – 8.00 – 16.00 по адресу ул. Труда,15, 1 этаж

секретарь – Панина Елена Алексеевна

тел. 5-41-81

«Горячая линия» МБОУ школа № 8 о приеме в 1 класс

понедельник- пятница – с 10.00 – 12.00 тел. (831)765-41-81.

Телефоны для справок:

5-34-67 директор Мочалина Нина Васильевна

5-41-81  секретарь Панина Елена Алексеевна

Перечень документов, необходимых для приема в первый класс:

Прием детей в 1 класс осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении:

-копии документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
-копии свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
-копии документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
-копии документа о регистрации ребенка по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
-заявление о приеме в 1 класс;

при первоочередном праве приема в 1 класс дополнительно:
 -справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей)) ребенка;
при преимущественном праве в 1 класс дополнительно:
-копию документа о регистрации по месту жительства или по месту пребывания полнородного и неполнородного брата и (или) сестры.

При приеме документов родитель(и) (законный(е) представитель(и)) предъявляет(ют) оригиналы документов.

Заявление о приёме на обучение и документы для приёма на обучение подаются одним из следующих способов:
• в электронной форме посредством ЕПГУ;

• с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;
• через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

• лично в общеобразовательную организацию.

Информация о приеме в 1 класс МБОУ школы № 8 на 2024-2025 учебный год на 01 апреля 2024 г.

План приема в 1 класс

Количество поданных документов

В том числе в электронном виде

Количество вакантных мест