О школе

Школа осуществляет образовательную деятельность в соответствии с Конституцией РФ, Законом №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», а также принимаемыми в соответствии с ним другими законами и иными нормативными правовыми актами РФ, субъекта РФ в области образования, Уставом школы (утвержден постановлением администрации городского округа город Кулебаки от 21.01.2016 года № 58).

Средняя общеобразовательная школа №8 основана в 1939 году. Прошла процедуру регистрации и получила статус муниципального образовательного учреждения среднего (полного) общего образования (регистрационное свидетельство №468). Учредитель - администрация городского округа г.Кулебаки Нижегородской области.

В июне 1996 года получила лицензию на ведение образовательной деятельности в области начального, основного, среднего образования, с 28 апреля 2011 года лицензия на право ведения образовательной деятельности действует бессрочно. В 2013г. образовательное учреждение успешно прошло процедуру государственной аккредитации (свидетельство 52А01 №0002213 от 07.03.2013года). Свидетельство действует до 07.03.2025 года.

Основной формой получения образования в школе является очная дневная форма. В школе сформированы классы с постоянным составом обучающихся. Обучение ведется на русском языке. Нормативный срок обучения 11 лет. Прием в школу регламентируется Постановлением администрации городского округа г.Кулебаки.

Основной формой организации учебно-воспитательной процесса в школе является урок. Продолжительность урока и длительность перемен устанавливаются в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами. Образовательное учреждение работает в условиях шестидневной рабочей недели (5-11 классы), кроме начальной школы (1-4 классы), которая работает в условиях пятидневной рабочей недели.

Школа расположена в типовом 3-х-этажном здании, в котором оборудовано 22 учебных кабинета (пл. 1010.9 кв.м), в том числе компьютерный класс (в нем 18 компьютеризированных рабочих мест). В школе есть библиотека с читальным залом, 4 учебно-производственных и учебных мастерских (рабочих мест - 74) , столовая (81 посадочное место), школьный музей. Для проведения уроков физической культуры используется помещение, приспособленное под физкультурный зал (139.9 кв.м.), спортивная площадка, ФОК «Темп».

Восемь кабинетов начальных классов оборудованы в соответствии с требованиями ФГОС, имеют интерактивные комплексы. В кабинетах физики, химии, биологии имеется необходимое оборудование для проведения лабораторных и практических работ.

В школе созданы условия пожарной безопасности и условия охраны труда участников образовательных отношений (охранно-пожарная сигнализация, тревожная кнопка, дежурство технического персонала).

Питание обучающихся организовано МУП «Центр организации питания». В школе оборудованы медицинский и процедурный кабинеты. Медицинскую деятельность осуществляют работники ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ».

МБОУ школа № 8 оказывает муниципальные услуги: общее образование детей, дополнительное образование, организация оздоровления, занятости и отдыха детей в каникулярное время.

МБОУ школа №8 платные образовательные услуги не оказывает.

Информация о трудоустройстве выпускников 11-го класса 2020 год

Информация о трудоустройстве выпускников 9-х классов 2020 год