Муниципальное бюджетное   
   общеобразовательное  учреждение  
                            школа №8 
     607010, Нижегородская обл., г. Кулебаки, ул. Труда, 15
   

Новости

25 мая 2011 года прозвенел последний звонок для учащихся 11 классов. Школьные годы называют лучшими годами, а последний звонок – символ уходящего детства.Это уже не очередной утренник, это – прощание с определенным этапом жизни и встреча с неизведанным и таким загадочным будущим. Именно поэтому последний звонок – немного грустный день, в который на щеках многих выпускников, учителей и родителей блестят слезы, но слезы эти – чисты, а грусть – приятная, смешанная с нетерпеливым ожиданием того, что ждет впереди.

В этот день в школе состоялась торжественная линейка, продолжением которой был кап ... Читать дальше »

Косоногова В. и  Барашкова М. –победители областного  творческого  конкурса «Овеянные славою герб наш и флаг» в номинации электронные презентации «Страна, покорившая космос».

Девочки награждены Дипломом первой степени/

 

        В феврале-апреле 2011года проходил районный  конкурс «Учитель года Кулебакского района-2011», в нем приняли участие 9 педагогов района.           МБОУ СОШ №8 представляла учитель английского языка Шаблыгиа С.В. 

    В рамках конкурса Светлана Владимировна представила инновационный педагогический опыт духовно-нравственного развития и воспитания личности на уроках английского языка, провела метапредметное занятие в 6б классе «Давайте поедем в Лондон».  В финальном конкурсе учительница рассказала об истоках профессии (визитная карточка), провела мастер-класс, где говорила о добром, отзывчивом   сердце человека. В обращении к представителям органов власти С.В.Шаблыгина говорила об особенностях работы с одаренными детьми в свете педагогической инициативы «Наша новая школа».

   По итогам конкурса Светлана Влад ... Читать дальше »

     В январе 2011 года стартовал районный конкурс классных руководителей «Самый классный классный». Конкурс стал уже традиционным,  и из года в год растет профессиональный уровень участников. 

      В этом году в число самых творческих, инициативных и компетентных  классных руководителей от нашей школы вошла Филиппова Светлана Николаевна – классный руководитель 9а класса. Конкурс состоял из нескольких этапов – «Профессиональная компетенция», где участники разрабатывали и защищали воспитательные программы, показывали открытые мероприятия. На суд компетентного жюри Светлана Николаевна представила воспитательную программу класса «Компас» и час общения «Любовь – бесценный дар» и получила высокие оценки. По итогам второго этапа конкурса Светлана Николаевна вышла в финал. Заключительный этап  проходил в весенние каникулы, участницы в качестве домашнего задания готовили самопрезентацию с группой поддержки. С любовью и& ... Читать дальше »

       В рамках работы ОЭР «Сетевое межшкольное взаимодействие в процессе изучения предметов образовательной области «Естествознание»» 7 апреля 2011 года проведена Областная заочная сетевая дистанционная экологическая олимпиада. Учащиеся нашей школы приняли в ней участие (учитель биологии Савина Н.Б.).

    Поздравляем победителей олимпиады:

  1. Маркин Антон  - 6а – 2 место
  2. Серов Дмитрий – 7б – 1 место
  3. Солдатова Екатерина – 8б – 1 место
  4. Фадеева Даша – 9а  - 2 место
  5. Коновалова Светлана – 11б – 2 место

 

« 1 2 ... 50 51 52 53 »




 

 Госуслуги


 

 

 

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных.