15 февраля 2012 года в Нижнем Новгороде состоялся финал областного этапа Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны», в котором приняли участие кадетские классы и школы муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

Цель фестиваля: воспитание патриотизма, гражданственности, формирование интереса к военной профессии и творческий рост кадет.

Кулебакский район впервые представляла сборная команда кадетов школы № 8. Среди 25 номеров в номинации «Музыкальная» (литературно-музыкальная композиция) наши кадеты стали победителями и были &n ... Читать дальше »

11 февраля 2012 года в Нижнем Новгороде стартовал региональный тур Всероссийской олимпиады по Основам православной культуры «Русь Святая, храни веру православную!», в этом году Кулебакский район впервые принял участие в областном этапе. Защищать честь района предстояло нашему ученику Порынову Дмитрию, который стал победителем муниципального тура олимпиады.

Олимпиада проходила в стенах Нижегородской духовной семинарии, где собрались 56 ребят со всей  Нижегородской области.

Успешно пройдя все испытания, Дмитрий стал призером олимпиады в своей возрастной группе (10 класс).

Мы поздравляем Диму с победой и желаем дальнейших успехов.

День юного стрелка ДОСААФ России, посвященный 85-летию ДОСААФ, - под таким названием по всей России проводились соревнования среди девушек и юношей до 18 лет по стрельбе из пневматического оружия.

Честь нашей школы защищали 2 команды, состоящие из воспитанников кадетских классов – 6а и 7б. По итогам соревнований наши ребята заняли 1 место среди школ города и района, набрав 467 очков.

В личном зачете не подкачали девчонки, которые оказались самыми меткими – видимо им подвластно искусство не только  «стрелять глазками», но и стрелять из винтовки. В стрельбе из пневматиче ... Читать дальше »

2 февраля в школе прошёл  традиционный  вечер - встречи с выпускниками.

Все искренне были рады тому, что снова в стенах школы собрались те, чьи звонкие голоса год или много лет назад наполняли жизнью нашу школу. Чьи победы и поражения были источником радостей и огорчений учителей. С любовью и благодарностью выпускники приветствовали дорогих учителей: тех, кто трудился и трудится сегодня, отдавая школе талант, душу и сердце, и для кого школа стала вторым домом.

24-25 января 2012 года  священнослужители Кулебакского благочиния, атаман региональной общественной организации «Приокское казачество» и учителя школы №8  приняли участие в работе XX Международных Рождественских образовательных чтений «Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества и государства». Юбилейные Чтения проходили  в Москве  по благословению и под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

Как сказал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, «представители всех ветвей и уровней светской власти, общественных структур и движений, науки, искусства и деловых кругов благодаря этой важной церковно-общественной инициативе имеют возможность выразить на открытом гражданском форуме свою позицию по значимым для будущего страны вопросам, принять непосредственное участие в процессе взаимообогащающего обм ... Читать дальше »

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 52 53 »