Третье место в районном конкурсе «Новогодняя открытка» заняла обучающаяся  5б класса Берсенева Юлия, проявив мастерство по созданию компьютерной графики (руководитель Желтов И.А., учитель информатики).

По итогам конкурса Юля награждена дипломом.

На общественное обсуждение вынесены два проекта – государственного стандарта питания обучающихся и интеграции механизмов поиска и поддержки талантливых детей и молодежи в общенациональную систему.

Предложения и замечания принимаются до 20 января 2012 года по адресу: 8school_kul@mail.ru

С проектом государственного стандарта питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений можно ознакомиться по адресу: http://monpit-forum.1gb.ru/

С проектом концепции интеграции эффективных механизмов поиска и поддержки талантливых детей и молодежи в общенациональную систему – по адресу: http://www.edunso.ru/node/2123.

Под таким названием проходил районный конкурс декоративно-прикладного творчества в целях развития современных направлений декоративно-прикладного творчества, раскрытия творческого потенциала личности ребенка, формирования общей культуры подрастающего поколения на базе  МБОУ ДОД «КЦДТТ».

Уверенную победу одержали воспитанники Желтова И.А., учителя технологии, Крюков Евгений (10а) в старшей возрастной группе и Серов Дмитрий (8а) в младшей возрастной группе. По итогам конкурса юноши награждены грамотами.

Акция «Письмо водителю»

20 ноября 2011 года в День Памяти жертв ДТП  учащиеся 7б и 8б классов совместно с ОГИБДД по Кулебакскому району приняли участие в акции «Письмо водителю».

Во время подготовки к акции у ребят была  возможность написать обращение к водителям, в котором они могли передать «спасибо» конкретному водителю или в целом попросить быть взаимовежливыми на дорогах.

Самыми активными участниками акции стали учащиеся 5а, 5б, 6а, 6б и 10а классов, которые совместно с учителями русского языка и литературы Филипповой С.Н., Фирстановой З.В., Кошелевой С.Б. и учителем ИЗО Анисимовой Н.В. подготовили письма-обращения.

20 ноября в храме в честь Святителя Николая прошла поминальная служба по погибшим в ДТП, затем ребята в сопровождении инспектора по пропаганде БДД Сидорина А.Н. посетили аварийные места, где наиболее часто сов ... Читать дальше »

16 ноября во всем мире отмечается День толерантности, в связи с этим событием 18 ноября 2011 года в МБОУ СОШ №3 прошла районная психологическая игра-тренинг «Толерантность – путь к добру и миру». Целью игры было познакомить учащихся с понятием толерантности, воспитывать чувство уважения друг к другу, коммуникативную культуру общения и взаимопонимания. Команда учащихся 8а класса приняла активное участие в этой игре и стала победителем в номинации «Самая миролюбивая команда».

Наша команда называлась «Дети XXI века». В состав команды вошли: Засухин Никита (капитан), члены команды - Макарова Алина, Желтов Антон, Морозова Валерия, Свистунова Анна.

Фоторепортаж - Шишкина Валерия, видеосъемка – Пучкова Екатерина.

В качестве домашнего задания команды должны готовили свое представление, отображающее жизненное кредо её участников.  Наши ребята успешно справились с этим заданием.

В качестве второго конкурса разыгрывалась сценка, посмотрев которую, ребята должны был ... Читать дальше »

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 53 »