В течение нескольких лет на базе МБОУ СОШ №1проводится интеллектуальная

олимпиада «Наши истоки», посвященная истории г.Кулебаки и района.  В текущем учебном году она посвящена 80-летию города.

Во втором очном туре  олимпиады 12 марта  приняла участие команда школы «Поиск» в составе обучающихся10а класса: Гагарина Ангелина, Зуева Екатерина, Кондратьева Елена, Лазарева Марина, Лезина Алевтина.

На первом  этапе девушки представили визитную карточку команды и презентацию  опыта краеведческой работы в школе «Сердцу милый уголок».

На втором этапе олимпиады участницы команды выполняли задания в личном зачете.

По итогам конкурса  в командном зачете – 3 место, в личном зачете   2 место завоевала Кондратьева Елена.

В течение учебного года проходила районная олимпиада для обучающихся 2-4 классов по русскому языку, литературному чтению, математике, окружающему миру.

Второе место  в олимпиаде по русскому языку  заняла Шамшина Ольга, ученица 4б класса.

Команда «Любознайки» в составе обучающихся 4-х классов МБОУ СОШ №8  под руководством учителя начальных классов  Шмелевой Е.Н. приняла участие в Интернет-проекте «По следам Нижегородского ополчения. Наследие Земли Нижегородской».

По результатам олимпиады «Любознайки»  (Вахромова Елизавета, Дахно Кирилл,

Захарова Елизавета, Зуева Алина, Козлова Александра, Мочалова Анастасия, Пужалов Илья)  заняли    3 командное место, показав хорошие знания в различных блоках:

Блок «Историческое слово»

1 место – Вахромова Елизавета

3 место - Захарова Елизавета

Блок «Память»

3 место – Вахромова Елизавета

Блок «Исторический тест»

3 место – Зуева Алина

Блок «Исторический ребус»

2 место – Захарова Елизавета

В личном зачете  4 место заняла  Вахромова Елизавета, уч ... Читать дальше »

Под таким названием  6 апреля состоялся районный конкурс по информатике.  В нем приняли участие обучающиеся 10-11 классов школы.

По итогам конкурса  дипломами второй степени награждены Крюков Евгений (10а) и Кочешкова Анна (11а) -  руководитель Желтов И.А., учитель информатики.

5 апреля 2012 года в нашей школе прошла акция «Хрупкий мир детской души». Цель акции – пропаганда ответственного родительства, профилактика жестокого обращения и насилия в отношении несовершеннолетних. Активное участие в акции приняли учащиеся 9 «А» класса.

В холле школы был размещен коллаж на тему: «Как прекрасен этот мир!» созданный руками волонтеров.

Во время перемен учащиеся-волонтеры общались с педагогами нашей школы и распространяли памятки о жестоком обращении.