15 ноября в ДЮЦе прошел «Круглый стол», посвященный 20–летию Кулебакской детской организации «Родник», в котором приняли участие ребята школьной пионерской дружины «Импульс» под руководством старшей вожатой Кутяевой Е.Е. В ходе круглого стола активисты дружины рассказали о создании объединения и своей деятельности, показали  про себя презентацию.

Так же за круглым столом обсуждались  вопросы деятельности детских объединений и для чего они нужны?

Слова «Служить России суждено тебе и мне…» вот уже второй год подряд становятся девизом торжественной церемонии посвящения в кадеты, которая проходит в средней школе №8 города Кулебаки 4 ноября в праздник в честь Казанской иконы Божией Матери.

Этот  день – для школы стал особенным. В этом году торжественную присягу приняли 43 человека, мальчишки и девчонки учащиеся 5 и 7  кадетских казачьих классов.  В 2010 году в школе при поддержке региональной общественной организации «Приокское казачество» был о ... Читать дальше »

Детский оздоровительный центр «Славянка» при МБОУ СОШ №8  в начале июня встретил мальчишек и девчонок. 70 учащихся имели возможность отдохнуть и укрепить своё здоровье. Здесь их приветливо встречали творческие, активные воспитатели Холкина С.А., Димова С.В., Сизова Н.В., Кирюшкина Е.И , вожатые Аристова Л, Зуева О, Морозова В, Малова А, Рабинович А, Шекалина М. Возглавила лагерь Шмелева Елена Николаевна. В первый день прошло построение в честь открытия лагеря, а так же проведено музыкальное мероприятие, где дети были посвящены в жителей страны «Славянка». Ребята стали жителями племен «Древляне», «Поляне», «Вятичи». ... Читать дальше »

24 июня в Кулебакском районе начал свою работу палаточный лагерь «Казачий стан». Лагерь был организован при поддержке Кулебакского благочиния и Нижегородской общественной организации «Приокское казачество» для учащихся кадетского казачьего класса школы №8 города Кулебаки и воспитанников военно-патриотического клуба «Каскад», действующего на базе ДОСААФ г.Кулебаки.  Целью создания лагеря стала организация летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков через систему мероприятий, способствующих патриотическому, духовно-нравственному и физическому развитию и воспитанию подрастающего поколения.

25 июня в деревне Знаменка состоялась торжественная линейка, посвященная открытию лагеря, на которой присутствовали гости: Глава местного самоуправления администрации Кулебакского района Леонид Петрович Смирнов, начальник Управления образования администрации Кулебакского района Алексей Николаевич Шаблов, а ... Читать дальше »

27 мая начался основной этап проведения ЕГЭ. В этот день в соответствии с единым расписанием в  Российской Федерации проводились экзамены по биологии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ).

В ЕГЭ по биологии приняли участие 4 выпускника нашей школы, по литературе – 2 , по информатике и ИКТ – 7 выпускников.

Рособрнадзор обращает внимание, что с этого года сведения, содержащиеся в КИМ, имеют статус информации ограниченного доступа. Поэтому участники ЕГЭ, обязаны соблюдать режим информационной безопасности.

Как и где узнать результаты ЕГЭ?

Выпускники этого года могут узнать собственные результаты ЕГЭ по предмету в своей школе.

В регионах участники ЕГЭ о своих результатах должны быть проинформированы не позднее 3 рабочих дней пос ... Читать дальше »

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 »