26-27 марта   проходила  районная научно-практическая конференция

«Старт в науку»,  в которой приняли участие обучающиеся нашей школы.

Дипломом первой степени награждена ученица 1а класса Железнова Дарья

(исследовательская работа «Очки-польза или вред», руководитель Кирюшкина Е.И., учитель начальных классов).

Дипломами второй степени награждена ученица 10а класса

Лезина Алевтина (исследовательские работы «Неравенства Коши» -руководитель Желтова А.В., учитель математики; «Изготовление прибора для определения электропроводимости растворов» - руководитель Гоголева Г.В., учитель физики.)

В соответствии с планом работы МБОУ ДОД «КЦДТТ» обучающиеся школы №8 в течение 3 четверти  2011-2012 учебного года принимали участие в нескольких конкурсах  на базе учреждения дополнительного образования под руководство учителя технологии Желтова И.А.

Дипломами первой и  второй степени  в соревнованиях по спортивно-техническому моделизму (автомодельное направление)  в классе инерционных объемных моделей награжден Кузьмин Дмитрий, обучающийся 5а класса.

Дипломами первой и третьей степени   в соревнованиях по спортивно-техническому моделизму (автомодельное направление)  в классе инерционных контурных моделей награжден Кривицын Павел, обучающийся  5а класса.

«Роль отца в воспитании ребенка» именно этой теме было посвящено общешкольное родительском собрание, которое прошло в нашей школе накануне праздника «Дня защитника Отечества». Родительское собрание провел Заслуженный учитель РФ Елисов А.В.

Началось оно с приветственного слова директора школы Мочалиной Н.В. и выступления обучающихся кадетских казачьих классов, которое стало приятным подарком для пап.

ОТЕЦ! Это центральная фигура истории! Это он ведет семью со ступеньки на ступеньку! Отцы стоят на страже мира в прямом смысле этого слова. Они охраняют рубежи нашей страны, стоят на боевых постах, дежурят у штурвалов кораблей и подводных лодок. Словом, защита Родины в основном лежит на выносливых плечах мужчины. Но это толь ... Читать дальше »

16 февраля в нашей школе прошла акция: «Жизнь прекрасна!... Мы голосуем за жизнь!». Главной целью и задачей этой акции было улучшение эмоционального состояния её участников, формирование социально-активной личности, умеющей  противостоять негативным явлениям в подростковой и молодежной среде.

На первом этаже школы был расположен плакат «Мы выбираем жизнь!». Каждый приходящий в школу приглашался к столам,  на которых заранее были подготовлены ладошки различных цветов. Учащимся предлагалось выбрать ладошку любого цвета и написать на ней, почему вы любите жизнь. Ладошки были расклеены на плакате.