общеобразовательное  учреждение

В рамках работы ОЭР «Сетевое межшкольное взаимодействие в процессе изучения предметов образовательной области «Естествознание»» 7 апреля 2011 года проведена Областная заочная сетевая дистанционная экологическая олимпиада. Учащиеся нашей школы приняли в ней участие (учитель биологии Савина Н.Б.).

Поздравляем победителей олимпиады:

1. Маркин Антон  - 6а – 2 место
  2. Серов Дмитрий – 7б – 1 место
  3. Солдатова Екатерина – 8б – 1 место
  4. Фадеева Даша – 9а  - 2 место
  5. Коновалова Светлана – 11б – 2 место

На площади Победы 22 апреля многолюдно – стартует районный этап военно-спортивной игры «Нижегородская школа безопасности – Зарница 2011». Честь нашей школы защищают две команды (младшей и старшей групп). Соревнования проходят в несколько этапов, на построении каждая команда получает маршрутный лист, по которому и двигается в ходе дальнейших состязаний. Зачеты на этапах командные. А это значит, что соревнования проходят под девизом: «Один за всех и все за одного».

Наши ребята как всегда проявили ловкость, силу, настойчивость, заняв первые

места на этапах «Меткий стрелок» (старшая возрастная группа), «Безопасное колесо» (ст.возр.группа).

В конкурсе агитбригад «Славные победы России», посвященной 50-летию полета в космос Ю.А.Гагарина» младшая и старшая возрастные группы заняли 1 место. Конкурс состоял из 2-х этапов театрализован ... Читать дальше »

Под таким названием  22 марта в МОУ СОШ №1 г.прошел межрайонный конкурс инновационного мастерства педагогов-словесников, посвященный Дню рождения М.Горького. В нем приняли участие учителя русского языка и литературы Кулебакского и Навашинского районов. Учредители конкурса -  кафедра словесности и культурологи ГОУ ДПО НИРО, кафедра русской литературы НГПУ им.М.Горького. Координатор конкурса-экспериментальная площадка кафедры  при МОУ СОШ №1 г.Кулебаки. Педагоги поделились инновационным опытом работы и представили разработки уроков  по изучению  произведений М.Горького.    Первое место заняла  Малинкина Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №8. Она награждена дипломом кафедры словесности и культур ... Читать дальше »

«О, женщины! Во все века Вас слабым полом называли» - но эти строки вряд ли можно отнести к участницам соревнований«А ну-ка, девушки», которые прошли 2 марта на базе ГУ ФОК «ТЕМП». В соревнованиях приняли участие сборные команды девушек 9, 10, 11-х классов школы и команда учителей.   Команды участвовали в конкурсах«Эх, прокачу», «Забей гол», «Барон Мюнхгаузен», «Шустрая хозяйка», соревновались в сочинении частушек, перетягивании каната.

Каждый конкурс как испытание, но все были хороши: учени ... Читать дальше »

Ломоносовыми не рождаются - ими становятся      25 февраля в МОУ СОШ №6 состоялся районный Ломоносовский турнир, в котором приняли участие учащиеся 6-8, 10 классов. Среди учащихся 8-х классов первое место заняла Барашкова Мария (8а), набрав 85 баллов по четырем предметам: литературе (27б.), русскому языку(26б.), истории (20б.), биологии (12б.)

« 1 2 ... 42 43 44 45 »