общеобразовательное  учреждение

На общественное обсуждение вынесены два проекта – государственного стандарта питания обучающихся и интеграции механизмов поиска и поддержки талантливых детей и молодежи в общенациональную систему.

Предложения и замечания принимаются до 20 января 2012 года по адресу: 8school_kul@mail.ru

С проектом государственного стандарта питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений можно ознакомиться по адресу: http://monpit-forum.1gb.ru/

С проектом концепции интеграции эффективных механизмов поиска и поддержки талантливых детей и молодежи в общенациональную систему – по адресу: http://www.edunso.ru/node/2123.

Под таким названием проходил районный конкурс декоративно-прикладного творчества в целях развития современных направлений декоративно-прикладного творчества, раскрытия творческого потенциала личности ребенка, формирования общей культуры подрастающего поколения на базе  МБОУ ДОД «КЦДТТ».

Уверенную победу одержали воспитанники Желтова И.А., учителя технологии, Крюков Евгений (10а) в старшей возрастной группе и Серов Дмитрий (8а) в младшей возрастной группе. По итогам конкурса юноши награждены грамотами.

Акция «Письмо водителю»

20 ноября 2011 года в День Памяти жертв ДТП  учащиеся 7б и 8б классов совместно с ОГИБДД по Кулебакскому району приняли участие в акции «Письмо водителю».

Во время подготовки к акции у ребят была  возможность написать обращение к водителям, в котором они могли передать «спасибо» конкретному водителю или в целом попросить быть взаимовежливыми на дорогах.

Самыми активными участниками акции стали учащиеся 5а, 5б, 6а, 6б и 10а классов, которые совместно с учителями русского языка и литературы Филипповой С.Н., Фирстановой З.В., Кошелевой С.Б. и учителем ИЗО Анисимовой Н.В. подготовили письма-обращения.

20 ноября в храме в честь Святителя Николая прошла поминальная служба по погибшим в ДТП, затем ребята в сопровождении инспектора по пропаганде БДД Сидорина А.Н. посетили аварийные места, где наиболее часто сов ... Читать дальше »

16 ноября во всем мире отмечается День толерантности, в связи с этим событием 18 ноября 2011 года в МБОУ СОШ №3 прошла районная психологическая игра-тренинг «Толерантность – путь к добру и миру». Целью игры было познакомить учащихся с понятием толерантности, воспитывать чувство уважения друг к другу, коммуникативную культуру общения и взаимопонимания. Команда учащихся 8а класса приняла активное участие в этой игре и стала победителем в номинации «Самая миролюбивая команда».

Наша команда называлась «Дети XXI века». В состав команды вошли: Засухин Никита (капитан), члены команды - Макарова Алина, Желтов Антон, Морозова Валерия, Свистунова Анна.

Фоторепортаж - Шишкина Валерия, видеосъемка – Пучкова Екатерина.

В качестве домашнего задания команды должны готовили свое представление, отображающее жизненное кредо её участников.  Наши ребята успешно справились с этим заданием.

В качестве второго конкурса разыгрывалась сценка, посмотрев которую, ребята должны был ... Читать дальше »

15 ноября в ДЮЦе прошел «Круглый стол», посвященный 20–летию Кулебакской детской организации «Родник», в котором приняли участие ребята школьной пионерской дружины «Импульс» под руководством старшей вожатой Кутяевой Е.Е. В ходе круглого стола активисты дружины рассказали о создании объединения и своей деятельности, показали  про себя презентацию.

Так же за круглым столом обсуждались  вопросы деятельности детских объединений и для чего они нужны?

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 47 »

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных.