Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Это значит то, что все люди почитают и любят матерей. Во многих странах отмечается День Матери. Люди поздравляют своих мам, дарят подарки, устраивают для них праздник. Каждый год в нашей школе учащиеся разных классов готовят поздравительный концерт для мам, посвященный Дню матери. В этом году   такой концерт прошел 23 ноября. Словами    признательности и благодарности встречали    мамы своих детей, которые подарили для них    частичку своего таланта.     Своими талантами на концерте нас радовали:   ведущие Кузьмин Дмитрий и Кваскова Карина   (6а класс)

... Читать дальше »

Областной молодежный фестивале «ПЕРЕрождение отходов» проходил  22 ноября в киноцентре «Рекорд» г.Нижний Новгород.

На фестивале были подведены итоги конкурса «Вторая жизнь ненужных вещей» и конкурса «Культура обращения с отходами».

Организаторы фестиваля — Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области и экологический центр «Дронт». Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Нижегородской области и  Областного научно-методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы.

При подведении итогов были  награждены  победители – авторы видеороликов и плакатов на тему «Культура обращения с отходами» и творцы-создатели новых необычных вещей из пакетов, пластиковых бутылок, лоскутков и даже CD дисков. Все они постарали ... Читать дальше »

16 ноября в Администрации города Кулебаки были подведены итоги конкурса «Лучший лагерь Кулебакского района».

В этом году лагерь нашей школы «Диво-город» занял I место в номинации «Лучший лагерь с дневным пребыванием».

Мы поздравляем коллектив лагеря с победой и желаем дальнейших успехов!

Под таким девизом вот уже третий год подряд в нашей школе проходит церемония посвящения в кадеты.

В этом году еще 27 девчонок и мальчишек, с достоинством выдержавших испытание, пополнили кадетские ряды. Подтянутые, строгим строевым шагом они выходили для принятия присяги, вызывая слезы умиления у своих родителей. Мы надеемся, что слова присяги не будут для них пустым звуком,  и они станут достойными продолжателями традиций патриотического воспитания в нашей школе.

Шагаем вместе, дружно мы,

Несем в сердцах огонь любви.

... Читать дальше »

ПОЗДРАВЛЯЕМ

победителей и призеров  районного конкурса«Поэзии волшебные мгновения»

Под таким заголовком 31 октября 2012г. состоялся III районный конкурс чтецов  в рамках реализации районных программ «Развитие культуры Кулебакского района на 2012-2013 гг.», «Молодежь Кулебакского района на 2012-2013гг.» в Центральной библиотеке с целью приобщения обучающихся и молодежи к миру поэзии, ценностям русской культуры.

Победителем конкурса стала Гагарина Ангелина (11а), второе место присуждено Давыд Валерии (11а).