С 16.04 по 20.04. в нашей школе прошла неделя психологии «Психологическая подготовка к ГИА и ЕГЭ», организованная для обучающихся 9 – 11-х классов.

В рамках недели психологии проведено анкетирование «Готовы ли вы к сдаче экзамена?», которое показало, что не все обучающиеся готовы к этому. На  классных часах рассмотрены темы: «Как сдать экзамен?», «Экзамены и стресс», где обучающиеся проанализировали  причины волнения перед экзаменом, познакомились с приёмами,  мобилизующими  интеллектуальные возможности при подготовке и сдаче экзаменов, выполнили упражнения для снятия стресса. Подготовила и провела неделю педагог-психолог Никулина Ю.С.

Районный этап игры «НШБ – Зарница 2012»

19 апреля в нашем городе прошел районный этап игры «Нижегородская школа безопасности – Зарница 2012». Честь нашей школы защищали 2 команды в старшей возрастной группе команда «Витязи», в младшей возрастной группе сборная команда кадетских классов «Кадеты».

Ребятам пришлось выдержать испытание  на 7 этапах: «Мое Отечество», «Безопасное колесо», «Хорош в строю – силен в бою», «Юный пожарный», игра «Поиск», «Сильные, ловкие, выносливые», «Меткий стрелок», показав хорошее знание военной истории нашего государства, топографии, силу, ловкость и выносливость, навыки строевой подготовки и творческие способности.

... Читать дальше »

В рамках V Международного  форума информационных технологий «ITForum2020 / Информатизация нашей жизни» обучающиеся школы приняли участие областной дистанционной краеведческой Интернет-викторине «Герои нашего Отечества», посвященной году Российской истории.

По итогам конкурса  диплом победителя награжден Желтов Антон (8а) – руководитель Зуева Т.В., учитель истории.

17 апреля  обучающиеся 10а класса приняли участие в первом областном конкурсе «Горьковские чтения», который проходил на базе  МБОУ СОШ №1.

По итогам конкурса  дипломами второй и третьей степени награждены Давыд Валерия  и Гагарина Ангелина, им также вручены сертификаты участников конкурса в номинации «Конкурс чтецов» (10-11 класс)-руководитель Филиппова С.Н., учитель русского языка и литературы.

28 октября 2011 года состоялся всероссийский молодежный психологический чемпионат. В чемпионате приняли участие обучающиеся 8 – 11 классов школ города и района (руководитель педагог-психолог Никулина Ю.С.). Нашу школу представляла команда из 18 человек. Участникам вручены сертификаты, победители награждены дипломами:

Барашкова Мария 9 «А» класс, Шаблыгина Татьяна 10 «А» класс,  Мокрова Анна 11 «А» класс

Поздравляем победителей! Так держать!