Муниципальное бюджетное   
   общеобразовательное  учреждение  
                            школа №8 
     607010, Нижегородская обл., г. Кулебаки, ул. Труда, 15
   

Новости

      С 29 по 31 марта в г. Москва под эгидой благотворительного фонда Наследия Менделеева проходил IX Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо».  В фестивале участвовали учащиеся старших классов из многих уголков нашей страны, в том числе из Нижегородской области (г. Арзамас, г. Кулебаки). Наш город представляли обучающаяся 11а класса МБОУ СОШ № 8 Шаблыгина Татьяна и её руководитель, учитель географии, Михайлова Ю.О.

      Татьяна стала финалисткой этого фестиваля, награждена почётной грамотой и медалью «Шаг к успеху». 

 

 

     С 18 марта по 18 апреля в Кулебакском районе стартовал месячник по профилактике наркомании «Мы выбираем жизнь!».

 

     Мероприятия в рамках месячника пройдут и в нашей школе. 

План мероприятий

 

         Под таким заголовком 11 марта 2013 г. прошла  IV школьная  научно-практическая  конференция обучающихся.

        Цель конференции: выявление и поддержка интеллектуально и творчески одарённых обучающихся, развитие навыков научно-исследовательской работы, умения самостоятельно и критически мыслить, использовать научные знания на практике.

Руководитель  районного научного общества обучающихся Шевцова Е.А., председатель НОУ Аликова А., зам. председателя НОУ Карпова В. приветствовали участников конференции и огласили членов экспертной комиссии:

председатель комиссии – заместитель директора по воспитательной работе  (учитель русского языка и литературы) -  Симакова Т.В., ... Читать дальше »

  Под таким названием прошел традиционный концерт для учителей в канун 8 марта. Для учителей прозвучали слова поздравлений, танцевальные и музыкальные композиции, а открыла концерт Железнова Дарья песней  «Пять февральских роз.

Кузьмин Дмитрий (6а класс) исполнил две композиции на баяне

Б.Тихонов вальс «Пушинка» и «Саратовский перепляс». В исполнении Трушкиной Анастасии прозвучала песня «Мама-мамочка». Девочки 6б класса исполнили песню «Лети-лети, лепесток» и зажигательный танец. Давыд Валерия подарила трогательные композиции «Посвящение женщине» и «Как много лет во мне любовь спала». В подарок от Гагариной Ангелины прозвучали песни «Мне нравится»  и «Песня о хорошем настроении». Девочки  5а класса исполнили танец «Нано-техно». 2а класс порадовал всех сценкой про мам и песней «Мама и дочка». Ведущими концерта были Кузьмин Дмитрий Кривицын Павел. Мы еще раз поздравляем всех учителей, мам, бабушек, ... Читать дальше »

С 20 по 28 февраля 2013 года в школе прошла неделя филологии, истории и искусства на тему «Памятные страницы русской истории».

Цели предметной недели:

1.Развитие интереса к предметам: русский язык, литература, история , изобразительное искусство, музыка.

2.Развитие интеллектуального и творческого потенциала обучающихся.

3.Развитие коммуникативных навыков  обучающихся разных возрастных категорий.

4.Воспитание патриотизма.

      Открыла неделю историко-литературная гостиная «За Волгой для нас земли нет», посвященная 70-летию Сталинградской битвы, которую подготовила и провела с обучающимися 11а класса учитель истории Зуева Т.В. В ходе мероприятия звучали стихи и песни. С большим волнением дети слушали песни в исполнении Давыд Валерии  («Землянка», «Мамаев курган»); Гагариной Ангелины («Журавли», «Стоит в Волгограде березка»).

... Читать дальше »

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 52 53 »




 

 Госуслуги


 

 

 

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных.