Муниципальное бюджетное   
   общеобразовательное  учреждение  
                            школа №8 
     607010, Нижегородская обл., г. Кулебаки, ул. Труда, 15
   

Новости

Вторая победа

     27 февраля состоялся районный Ломоносовский турнир среди школьников в рамках проведения Года экологии в МБОУ СОШ №1.

    Во второй раз стала призером конкурса ученица 10а класса Барашкова Мария. По итогам конкурса она награждена дипломом второй степени.

 


 

 

 

 

 

 

        В ноябре 2012 года, в рамках Международного Дня Перевода, проходил районный конкурс письменного перевода по английскому языку. Конкурс проводился с целью совершенствования качества подготовки школьников в рамках обучения письменному переводу, как одному из видов речевой деятельности в процессе изучения иностранного языка.

     Участниками могли стать учащиеся с 3 по 11 класс. Среди многочисленных работ в районную комиссию были отобраны лучшие переводы.

Участниками конкурса стали:

 Маркина Ксения, Маскаев Егор (3а), Белова Марина, Рябова Любовь (4а), Вахромова Елизавета (5а),  Суроегина Анастасия (7а), Зуева Ольга (9а), Кондратьева Елена (11а)  – учитель Шаблыгина С.В.;

Лужина Полина, Дьяков Павел (4б), Папина Оксана, Дяченко Кристина (6а), Барашкова Мария, Степанов Андрей (10а) – учитель Жильцова Т.А.

Мы поздравляем призеров конкурса!

... Читать дальше »

      Что должно произойти, чтобы в уме и сердце современного школьника возникло то самое прекрасное чувство искреннего патриотизма?! Ответ прост. Надо чаще обращаться к истории нашей страны, к истории нашего края, к судьбам людей, изменивших ее ход.

     Учащиеся нашей школы в течение февраля  активно участвовали в мероприятиях в рамках месячника военно-патриотического воспитания, который традиционно проходит во всех школах города и района.

       Воспитание патриотизма в школе не ограничивается Месячником, оно продолжается на протяжении всего образовательного процесса. Ежедневное обращение к теме в рамках. Месячника дает возможность достучаться до сердца каждого ребенка. Все мероприятия четко спланированы и адаптированы на возраст учащихся, поэтому интересно было всем.

     Сегодня молодежь нужно удивлять, шокировать - в этом кроется успех подачи материала, его вос ... Читать дальше »

           С 5 по 8 февраля 2013 года  в Москве состоялся  финал восьмого Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений имени Д.И.Менделеева. На конкурс было представлено более 1900 работ обучающихся. В финале приняли участие  учащиеся 7-11 классов школ из 55 регионов России. На финал жюри пригласило  авторов 485 работ, прошедших  через региональные  и школьные конкурсы. В Москву приехали и 230 педагогов – научных  руководителей исследовательских работ  школьников.

         Обучающаяся нашей школы Суроегина Анастасия 7а класс по итогам конкурса стала финалисткой Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений,  руководитель работы учитель биологии и экологии Шевцова Елена Александровна.

 

      С 3 декабря по 8 декабря  2012 года в школе была проведена неделя математики, девизом которой стали слова Блеза Паскаля  ««Предмет математики настолько серьёзен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным».

      Мероприятия, проводимые в рамках недели математики,  направлены на активизацию познавательной деятельности учащихся, развитие интереса к предмету, выявление способных учеников, развитие творческих способностей детей.    

    Неделя началась Математической ярмаркой, подготовленной учащимися 10-11 классов для учащихся 5-8 кл ... Читать дальше »

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 52 53 »




 

 Госуслуги


 

 

 

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных.