Фестиваль

Областной молодежный фестивале «ПЕРЕрождение отходов» проходил  22 ноября в киноцентре «Рекорд» г.Нижний Новгород.

На фестивале были подведены итоги конкурса «Вторая жизнь ненужных вещей» и конкурса «Культура обращения с отходами».

Организаторы фестиваля — Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области и экологический центр «Дронт». Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Нижегородской области и  Областного научно-методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы.

При подведении итогов были  награждены  победители – авторы видеороликов и плакатов на тему «Культура обращения с отходами» и творцы-создатели новых необычных вещей из пакетов, пластиковых бутылок, лоскутков и даже CD дисков. Все они постарались внести свой вклад в спасение природы от свалок и сохранение ресурсов. В этом конкурсе от нашей школы приняли участие 20 обучающихся среднего звена под руководством учителей Шевцовой Елены Александровны, учителя биологии и экологии и Михайловой Юлии Олеговны, учителя географии.

В номинации «Видеороликов и плакатов на тему «Культура обращения с отходами» награждены грамотой и призами обучающиеся 6б Шевцов Кирилл и Шевцов Никита 9б.

Свидетельство участников конкурса получили  обучающиеся: Белова М., Белова В., Елькин А., Берсенева Ю., Красильникова Т., Козлова А,  Рябушева Ю., Тузова Т., Петров Д., Сысуев В., Масанов В., Мочалова Т., Рябова О., Юдина А.

Видеоролик,  созданный совместно учителями «Сделаем город чище» стал призером в номинации «Видеороликов и плакатов на тему «Культура обращения с отходами». Фестиваль собрал представителей  из разных районов нашей области, но особо нужно отметить Кулебакский район, только от нашего района было представлено 20 творческих проектов по разным номинациям. И все 20 работ были представлены нашей школой.