Учащиеся 4а класса приняли участие в сетевом проекте «Мы помним 2014 – 2015» на сайте Летописи.ру,  в рамках которого увековечили память о своих родных – участниках Великой Отечественной войны.

Мой прадед в Великой Отечественной войне (Милицына Анастасия)

Лишь бы не было войны! (Мартынов Алексей)

Мои прадедушки – ветераны Великой Отечественной Войны (Дубов Андрей)

23 апреля учащиеся  школы стали участниками районного фестиваля песни на иностранном языке «Поющий мир», подготовленный учителями английского языка Шаблыгиной С.В. и Жильцовой Т.А., который проходил в МБОУ ДОД ДЮЦ. Среднюю возрастную группу (6-8 класс) представляли:  Трушкина Анастасия и Серегина Дарья, ученицы 6б кадетского казачьего класса (учитель Жильцова Т.А.), старшую возрастную группу (9-11класс) представил Мочалин Кирилл, ученик 9а кадетского казачьего класса (учитель Шаблыгина С.В.).  На концерте, который вела Шаблыгина С.В., все выступающие продемонстрировали высокий уровень вокального мастерства и хорошие фонетические навыки.

В своей возрастной группе Трушкина Анастасия  завоевала второе место, Серегина Дарья- третье место.

... Читать дальше »

29 апреля  2015 года прошёл районный конкурс «Ученик года – 2015» среди учащихся начальных классов. Учащаяся 4а класса МБОУ СОШ № 8 Чучелова Екатерина стала победителем в номинации «За находчивость и смекалку».

Мы поздравляем Катю и гордимся ею!

29 апреля 2015 года Дворец культуры им. Дубровских принимал желающих поучаствовать в городском конкурсе чтецов «Мы славим подвиг ваш великий» в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.  Нашу школу на этом конкурсе представляли Киселёва Виктория (10а) и Сизова Анна (3б). С глубоким чувством, проникновенно читали девочки стихотворения о войне. По окончании конкурса состоялось награждение. Ане вручен диплом за участие, Вика стала победительницей, получившей диплом с почётным первым местом. Мы поздравляем наших участниц с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих побед!

С 18 по 25 апреля в нашей школе прошла районная акция «Весенняя Неделя Добра». Эта акция совпала с неделей психологии в нашей школе. В ходе акции прошли такие мероприятия как: Мастер-класс «Поделка своими руками», проведенный Детским Юношеским Центром; Обход ветеранов ВОВ (тружеников тыла); День Земли, конкурс плакатов ко дню Земли, акция «Сирень Победы»; акция  «Шкатулка добрых пожеланий»; Уроки добра. Конкурс рисунков  на тему добро; Литературный час, посвященный 70-ю победы. Неделя прошла очень весело и интересно.

Итоги недели подвели на ФОКе «Темп», наградив организаторов недели благодарственными письмами, а для самых активных учас ... Читать дальше »