4 марта в МБОУ ООШ № 10 состоялся Ломоносовский турнир, в котором приняли участие учащиеся 6-8, 10 классов: Белова Марина (6а), Щукина Елизавета (6б), Вахромова Елизавета (7а), Пужалов Илья (7б), Кваскова Карина (8а), Берсенева Юлия (8б), Крупнов Андрей (10а), Мочалова Татьяна (10а).

По итогам Турнира дипломом III степени награжден учащийся 7б класса Пужалов Илья.

В финале областного конкурса творческих работ "Академия знаний", который проходил 26 февраля 2015 года в  ГБОУ ДОД ЦРТДиЮ НО, приняли участие учащиеся 8б класса МБОУ СОШ № 8, руководитель Шевцова Е.А.,  учитель биологии и химии.

Красильникова Татьяна  с проектом «Чистый берег» заняла 3 место (секция «Общая экология»).

Щукина Марина  с исследовательской работой «Чипсы: вред или польза» заняла 3 место (секция: «Экология и здоровье человека»).

16 февраля 2015 года учащиеся школы приняли участие в районных  соревнований по автомоделизму в МБОУ ДОД ЦДТТ.

Команда школы  победительницей в номинации «Чемпионат»: Ганжа Владислав (7а), Кривицын Павел (8а),Кузьмин Дмитрий (8а).

Кроме того учащиеся стали победителями и призерами в личном первенстве:

-Ганжа Владислав (7а)- 1 место в номинации «Юниоры» в классе моделей ЭЛ-4,

- Кривицын Илья (6а)- 1 место в номинации «Юниоры» в классе моделей И-2,

- Кривицын Павел (8а)- 1 место в номинации «Чемпионат» в классе моделей РМ-2,

- Кузьмин Дмитрий (8а)- 1 место в номинации «Чемпионат» в ... Читать дальше »

28января 2015 года учащиеся МБОУ СОШ № 1 города Арзамаса, МБОУ СОШ № 8 города Кулебаки, города Выксы, Вознесенска, Арзамасса-16, Ардатова приняли участие в  областном  полуфинале  экологического турнира «Увлекательная экология», который проходил на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей  р.п. Ардатов.

Цель турнира - активизация познавательной творческой деятельности учащихся. Турнир состоял из трёх раундов, в каждом из которых команды выступали в одной из трёх ролей: докладчика, оппонента, рецензента. Презентация доклада проходила на одну из предложенных тем:

- В настоящее время состояние биоразнообразия Нижегородской области является критическим и вызывает серьезные опасения. Быстрыми темпами идет обеднение биологического разнообразия. Существенно  нарушено большинство корен ... Читать дальше »

C 26 по 28 ноября на базе войсковой части 54046 (Сормовская дивизия) министерство образования Нижегородской области проводило смотр-конкурс кадетских классов и классов оборонно-спортивной направленности. Цель мероприятия – подготовка молодежи к военной службе, популяризация военно-прикладных видов спорта.

В смотре-конкурсе приняли участие 105 лучших учеников кадетских классов и классов оборонно-спортивной направленности в возрасте 14-16 лет (9-11класс) из 11 образовательных организаций. Шахунского, Вачского, Володарского, Кулебакского, Кстовского муниципальных районов, городских округов города Дзержинск, Саров, Бор, Нижний Новгород, Арзамас и государственных бюджетных образовательных учреждений "Нижегородская кадетская школа-интернат имени генерала армии В.Ф.Маргелова" и "Кадетская школа-интернат имени героя России А.Н.Рожкова".

Кулебакский район вп ... Читать дальше »