В рамках реализации программы воспитания и социализации в начальной школе с 14 по 18 сентября в школе прошла неделя «Здоровья». 14 сентября торжественно была проведена линейка, посвященная открытию недели «Здоровья».

15 сентября стартовала викторина «Немного о здоровье», в которой дети приняли активное участие. Победителями викторины стали 57 учащихся с 1 по 4 класс. В течение недели учителя начальной школы провели классные часы на темы: «Я здоровье берегу сам себе я помогу», «Витаминное раздолье или вся правда о витаминах», «Выбирая спорт, мы выбираем здоровье», «Разговор о правильном питании», «Здорово быть здоровым», «Наше здоровье - наше богатство& ... Читать дальше »

10 сентября в школе прошла акция по профилактике суицида среди детей и подростков «Мы голосуем за жизнь!» и выставка рисунков «Мы выбираем жизнь!», в которых приняли участие более 450 учащихся школы.

Учитель биологии, Шевцова Е.А., провела в 9-х классах видеоуроки «Профилактика суицида у детей и подростков». Просмотр видеороликов и слайд-шоу позволил ученикам посмотреть на данную проблему с разных точек зрения: социума, морали, религии. В ходе беседы учителя с учениками были затронуты некоторые причины подросткового суицида и поисков решения проблемы, о необходимости обращения к специалистам-психологам, если есть определенного рода проблемы или страхи.

Ученики 5б, 9б,10а  побы ... Читать дальше »

Вот и закончились летние деньки,

как же они быстро пролетели!

И первоклассники, и все ученики

собирают вновь свои портфели .

А за окошком полноводною рекой

... Читать дальше »

Лето – это маленькая жизнь. Вот уже пятый год свою маленькую, насыщенную приключениями и яркими впечатлениями жизнь проживают обучающиеся кадетских казачьих классов МБОУ СОШ №8 и воспитанники военно-патриотического клуба «Каскад» в передвижном палаточном лагере «Казачий стан».

Лагерь «Казачий стан» был открыт на базе МБОУ СОШ №8 в 2011 году при  поддержке РО НОО «Приокское казачество» и Кулебакского Благочиния. Ежегодно лагерь посещают 50 девчонок и мальчишек, желающих бросить вызов дикой природе и суровым туристским будням.

В этом году лагерь начал работу 22 июня – и вот первые испытания и заботы – установка палаток, заготовка дров, подготовка к открытию лагеря. Вечером этого же дня состоялась торжественная линейка, посвященная открытию лагеря, перед линейкой был отслужен молебен, затем командиры отделений сдали рапорт, вы ... Читать дальше »

7 мая  2015 года во Дворце культуры им. Дубровских состоялся районный конкурс чтецов «Позови меня, Родина», посвященный 70-летию Победы. В нем приняли участие учащиеся школы Железнова Дарья (4а) и Пужалов Илья (7б).

По итогам конкурса Пужалов Илья награжден дипломом победителя.

Мы поздравляем Илью с победой и желаем дальнейших творческих успехов.