В конце сентября начале октября в школе прошел творческий конкурс картин из природного материала «Осенний вернисаж». Школьные коридоры на несколько дней украсили замечательные работы ребят. Итоги конкурса:

- среди 1-4 классов

1 место - 1б (картина «Прогулка по лесу»)

2 место – 2а (картина «Улыбка осени»), 4а (картина «Осенний букет»)

3 место – 3а (картина «Лесовичок»)

- среди 5-7 классов

1 место – 7а

2 место – 6а

3 место – 7б

- среди 8-11 классов

1 место – 10а

2 место – 8а

3 место – 9б, 11а

1 октября 2015 года в Нижегородском педагогическом университете  имени Козьмы Минина открылась международная научно-практическая конференция «Экологическое образование для устойчивого развития: теория и педагогическая реальность».

Цель конференции: сбор, обсуждение и массовое распространение научного передового опыта в области экологического образования для устойчивого развития.

От нашей школы приняла активное  участие в  конференции  Шевцова Елена Александровна, учитель биологии и химии высшей категории тема выступления: “Формирование ключевых компетенций обучающихся в проектной деятельности”. Елена Александровна получила сертификат участника.

Елена Александровна посетила секцию Современные проблемы экологического образования в общеобразовательной школе, где по ... Читать дальше »

Один из самых важных праздников в году, самый тихий и незаметный – День Учителя! В этот день мы, старшеклассники, примерили на себя роль учителя.  Мы почувствовали тяжесть этой благородной и нужной профессии. В стенах нашего школьного дома прошел день самоуправления, а по окончании его, силами талантливых учеников для талантливых учителей мы подготовили концерт.

... Читать дальше »

По доброй традиции, в начале учебного года в теплые дни сентября, в школе проводится "День здоровья". В спортивно-оздоровительном празднике принимали участие учащиеся с 5 по 11 класс. Программа была составлена так, что каждый класс проходил  по индивидуальному маршрутному листу, делая привалы на станциях. В течение трех часов ребята с огромным желанием выполняли все задания, которые им были предложены. Эмоции били через край, все хотели доказать, что они лучшие.  Сплоченность, дружба, взаимопонимание помогли ребятам показать отличные результаты. Приятно отметить, что принять участие в «Дне здоровья» пришли не только ученики школы, но и их родители.

... Читать дальше »

19 сентября учащиеся 9а класса совершили удивительное путешествие в Свято-Троицкий Макарьевский Желтоводский монастырь, живописно расположенный  на  левом берегу Волги. До  монастыря  добирались   на пароме, который курсирует от г. Лысково до c. Макарьево.   Переправа на пароме уже небольшое приключение, начиная от наблюдения за виртуозной погрузкой автомобилей, заканчивая грациозным лавированием по притокам  и выходом на большую воду.

И вот вдалеке мы видим белоснежные стены Макарьевского монастыря.  Скорость парома позволяет вдоволь насладиться прекрасным видом.  Высокие белые стены надежно охраняют обитель от постороннего шума и суеты.  После схода на берег первым делом  заходим внутрь.  Народу н ... Читать дальше »