В рамках проведения Дня правовой защиты детей в школе прошли встречи с начальником отдела по делам несовершеннолетних МВД города Абузовой Еленой Владимировной. Елена Владимировна побеседовала с ребятами на тему «Я и закон».

Ежегодно 4 ноября в школе проходит большой праздник посвященный принятию в кадеты учащихся 5 класса. В этом мероприятии задействованы учащиеся всех кадетских классов, а так же привлечены их родители. Яркое выступление юных кадет покорило сердца родителей и гостей. Девчонки и мальчишки показали свое мастерство в чтении стихов и в рукопашном бою, в танцах и в начальном владении различными видами оружия, в строевой подготовке.

В храме прошла церемония Присяги. Четко и громко звучали слова присяги – кадеты клялись в верности Отечеству, торжественно обещали уважать своих родителей, учителей, старших, хорошо постигать все науки, заниматься самоподготовкой.  ... Читать дальше »

18 ноября были проведены различные уроки, мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения К.М. Симонова. Ребята побывали на видео-уроках, уроке презентации, уроке общения, совершили виртуальное путешествие на  выставку-презентацию, познакомились с буктрейлером книги «Живые и мёртвые».

Учащиеся 2б класса послушали запись интервью с К.М. Симоновым, его стихи.

Учащиеся 5-11 классов побывали на книжной выставке в школьной библиотеке, где Валентина Борисовна рассказала о творчестве писателя и поэта (выставка будет продолжаться до конца ноября).

21 октября  команда учащихся третьих классов  из шести человек ( Маркина Софья, Мочалина Валерия, Сосурова Мила, Вдовин Клим, Корн  Екатерина, Разнотина Валерия) под руководством учителей Холкиной С.А. и Димовой С.В. приняла участие в игре – путешествии для учащихся образовательных организаций Кулебакского района «Мир, в котором я живу». Игра проходила в МБУ ДО ЦДЮТиК.

Основная цель игры – развитие нравственных качеств личности учащихся.

Игра проходила по следующим этапам:

1. «Моя семья – чудесное место для жизни»

2. «Моя Родина – Россия»

3. «Есть такая профессия»

4. «Здоровье – самый ценный дар»

5. «Дом, который построим Мы»

... Читать дальше »

С 5 по 12 октября 2015 года в нашей школе был проведен всероссийский  экологический урок «Вода России», учителем биологии и химии  Шевцовой Е.А. Урок проводился в 5-9 классах. Вместе с героиней Капой через увлекательные игры и творческие задания ученики откроют для себя интересные факты о воде и научатся беречь этот бесценный ресурс на практике, изо дня в день.