" Мы голосуем за жизнь."

10 сентября в школе прошла акция по профилактике суицида среди детей и подростков «Мы голосуем за жизнь!» и выставка рисунков «Мы выбираем жизнь!», в которых приняли участие более 450 учащихся школы.

Учитель биологии, Шевцова Е.А., провела в 9-х классах видеоуроки «Профилактика суицида у детей и подростков». Просмотр видеороликов и слайд-шоу позволил ученикам посмотреть на данную проблему с разных точек зрения: социума, морали, религии. В ходе беседы учителя с учениками были затронуты некоторые причины подросткового суицида и поисков решения проблемы, о необходимости обращения к специалистам-психологам, если есть определенного рода проблемы или страхи.

Ученики 5б, 9б,10а  побывали на встрече с о. Николаем Болдыревым и А.А. Соколовой, где так же были затронуты проблемы суицида.