В МБОУ школе № 8 г. Кулебаки  с 14-по 18 октября 2019 года  в рамках реализации национального проекта «Экология», прошёл урок «Роль молодого поколения в процессах здорового и экологически безопасного будущего». На основе презентации с учащимися была проведена беседа и викторина, касающаяся вопросам экологической безопасности в 5-9 классах учителями предметниками: Шевцовой Е.А., Жильцовой Т.А., Четвериковой Ю.О., Шаблыгиной С.В.

2 сентября школа распахнула двери для девчонок и мальчишек свои двери в новом учебном году. Прозвенел первый звонок для 37 первоклассников. Выпускники дали напутственные слова малышам, а секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» вручил им страховые полисы.

Урок знаний был посвящен великому русскому поэту А.С. Пушкину. Дети познакомились с биографией великого русского писателя, обобщили знания о его творчестве, а также приняли активное участие в викторине " Что за прелесть эти сказки..."

... Читать дальше »

«А все-таки на свете придумано не зря: Что открывают двери ребятам лагеря!»

Лагерь с дневным пребыванием детей при МБОУ школе № 8 «Галактика дружбы» радушно распахнул свои двери 3 июня 2019 года. Здесь 83 ребенка  7 - 11 летнего возраста с пользой для своего здоровья провели летние каникулы. В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. А наши опытные педагоги и работники лагеря ... Читать дальше »

Шагни на этот берег вечный,

Где чудеса живут вокруг,

Тебе с улыбкою сердечной,

Казачий стан нам скажет:

... Читать дальше »

Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у подростков чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки – это лишь малая часть задач, которые решаются в ходе игры «Зарница».

16 апреля  в городе Кулебаки прошла НШБ «Зарница - 2019». Состязаться в силе и ловкости собрались 14 команд младшей возрастной группы и 2 команды старшей возрастной группы из школ нашего города и района.  От нашей школы приняли участие 2 команды.Старшая возрастная группа в составе: Лупанов Артем - командир команды, Шешотов Кирилл, Щукин Даниил, Кривицын Илья, Мочалин Дмитрий, Коновалов Сергей, Трушкина Анастасия, Серова Юлия, Гоголева Юлия, Белова Мария. Младшая возрастная группа: Корн Екатерина - командир команды, Шмелев Илья, Сысуев Александр, Дубов Андрей, Шаб ... Читать дальше »