Муниципальное бюджетное   
   общеобразовательное  учреждение  
                            школа №8 
     607010, Нижегородская обл., г. Кулебаки, ул. Труда, 15
   

Новости

22:50

Детский оздоровительный центр «Славянка»

Детский оздоровительный центр «Славянка» при МБОУ СОШ №8  в начале июня встретил мальчишек и девчонок. 70 учащихся имели возможность отдохнуть и укрепить своё здоровье. Здесь их приветливо встречали творческие, активные воспитатели Холкина С.А., Димова С.В., Сизова Н.В., Кирюшкина Е.И , вожатые Аристова Л, Зуева О, Морозова В, Малова А, Рабинович А, Шекалина М. Возглавила лагерь Шмелева Елена Николаевна. В первый день прошло построение в честь открытия лагеря, а так же проведено музыкальное мероприятие, где дети были посвящены в жителей страны «Славянка». Ребята стали жителями племен «Древляне», «Поляне», «Вятичи». Каждый день ребята отправлялись с Чивостиком и дядей Кузей в путешествие к древним славянам, где узнали много нового и интересного о жизни славян. Юные славяне, совершая добрые дела, участвуя в различных мероприятиях, зарабатывали монеты «Солнышки», так как символом лагеря стало «Солнце». В течение всей смены работала спортивная площадка: теннис, футбол, настольный теннис, бассейн, ледовая арена под руководством инструктора по физкультуре и плаванию Климовой Е.В. Ребята даже устраивали соревнования между группами детей разного возраста. На футбольном поле тренировались может даже будущие спортсмены. Ребята принимали участие в спортивных соревнованиях: первенство по мини-футболу; спортивные эстафеты на первенство лагеря. Были организованы ·подвижные игры на свежем воздухе.

Ст. вожатая – Кваскова Н.В.

 

 

По утрам проводилась утренняя гимнастика. Те, кто любит спорт, всегда могли найти занятие по душе. В школьном лагере проходили так же и мероприятия развлекательного характера: игра «Угадай мелодию», викторина по сказкам А.С.Пушкина, игра « На поиски амулета», театрализованная дискотека и др. Кроме того, были проведены мероприятия: День памяти и скорби; экскурсия в ПЧ; ребята вместе с мультипликационными персонажами изучали правила дорожного движения, с героями Юлей и Витей изучали правила поведения в лесу.Каждый день ребята ждали встреч с музыкальным работником Приказновой Людмилой Анатольевной. Веселая, энергичная она каждый день зажигала в сердцах ребят хорошее настроение.

 С мальчишками и девчонками работала психолог Никулина Юлия Сергеевна, помогая им преодолевать свои страхи, вселяла веру в себя. Для детей было организовано полноценное трехразовое питание в столовой школы. Вкусно, питательно и просто замечательно каждый день потчевали славян повар Базжина Н.С. и ее помощница Соровегина Г. За здоровьем ребят следила опытная медсестра Кочеткова Ю.Ф.Подводя итог, отметим, что каждый день пребывания в лагере был полон эмоций, насыщен мероприятиями и зарядом бодрого настроения. Дети с большим удовольствием приходили каждый день в лагерь. Хочется отметить, что ребята получили не только заряд хорошего настроения, но и укрепили своё здоровье, приобрели жизненные навыки, нашли новых друзей, превратились в маленьких волшебников – людей с добрыми помыслами и честными намерениями!




 

 Госуслуги


 

 

 

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных.


Конструктор сайтов - uCoz