Муниципальное бюджетное   
   общеобразовательное  учреждение  
                            школа №8 
     607010, Нижегородская обл., г. Кулебаки, ул. Труда, 15
   

Новости

07:41

Мой город – моё будущее!

      В весенние каникулы обучающиеся 9а класса Зуев Дмитрий – капитан команды, Бобкова Валерия, Вагина Дарья, Крюков Егор и Семеркина Софья стали участниками муниципальной игры «Мой город – моё будущее», которую проводил ЦДТТ в рамках сетевого взаимодействия с ПАО «Русполимет»,  с целью  популяризация  знаний о специалистах различных предприятий и организаций городского округа город Кулебаки, востребованных профессиях в будущем, развития навыков проектной командной работы по решению конкретных кейс - заданий в выбранной области деятельности с использованием технологии ментальной карты.

       Ребята, совместно с педагогами Шаблыгиной С.В. и Юдиной А.И., подготовили материалы для игры. Команда уверена, что история своей Родины – важнейшая часть настоящего. Знать и хранить историю своего края – залог успешного будущего. Наша общая задача: изучать, хранить историю малой родины, нашего города. Именно поэтому они выбрали номинацию: «Кулебаки – город металлургов» и тему: «Прошлое, настоящее и будущее градообразующего предприятия». Не секрет, что сегодня на заводе трудится 3 тыс. человек. В Кулебаках, где 33 тыс. жителей, в каждой семье есть металлург. Налоги завода формируют больше половины муниципального бюджета, говорят в Минпроме Нижегородской области. В своей презентации игроки проследили и проанализировали прошлое и настоящее нашего металлургического завода, попытались заглянуть в будущее.

    Жюри оценило достойное выступление наших ребят, их командный дух и сплоченность. Команда 9а класса «Хранители» заняла 2 место в этой игре и получила хорошие призы от ПАО «Русполимет». 

Классный руководитель 9а класса Шаблыгина С.В.




 

 Госуслуги


 

 

 

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных.


Конструктор сайтов - uCoz