общеобразовательное  учреждение

В марте 2019 года в 6-х классах прошли классные часы «Жилищно-коммунальное хозяйство. Приборы учета в нашем доме». Ребята обсудили вопросы ответственности потребителя за рациональное использование электроэнергии, воды и газа.

14 марта в г. Арзамас на базе ФОК «Звездный» прошли областные соревнования по автомоделизму «АвтоТрек». В скорости, дальности и точности запуска самостоятельно изготовленных автомоделей соревновались сборные команды муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

Школу № 8  в соревнованиях представила команда под руководством учителя Желтова Игоря Александровича в составе: Тараканова Кирилла, Дубова Олега, Крюкова Егора, Дубова Андрея, Дахно Александра, Щукина Данила.

Участие ребят стало результативным, как в командном зачете –1-ое место (вторая возрастная группа),  так и в ... Читать дальше »

29 декабря учащиеся 1б и 3б классов  вместе с родителями побывали на новогоднем представлении «Приключения Фунтика и его друзей»  в Выксе. Старый добрый мультфильм о дружбе, знакомый и взрослым, и детям, не оставил равнодушными никого в зрительном зале.

Зрители встретились с героями этого мультфильма, поиграли с ними в веселые игры, увидели фокусы, а самое главное, помогли доброму маленькому поросенку и его друзьям превратить злую и жадную госпожу Белладонну в доброе создание. Как известно, в сказке д ... Читать дальше »

В конце декабря 2018 года в МБОУ лицее №3 состоялся муниципальный конкурс чтецов среди школьников 5-8 классов «Читаем Крылова», посвящённый 175-летию со дня рождения И.А.Крылова.

Нашу школу представляли следующие учащиеся: Кузнецов Антон (5а), Гоняев Денис (5б), Каштанова Мария (7а), Железнова Дарья (8а). Победителем конкурса стал Антон Кузнецов. Железнова Дарья – призёр.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов!

21 декабря 2018 года прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года». Нашу школу представляла Шевцова Елена Александровна, учитель биологии и химии. Пройдя первые испытания, Елена Александровна стала финалисткой конкурса. Согласно жеребьевке она представляла свой опыт и мастерство первой среди финалистов. По сумме баллов «Визитки» и «Мастер-класса» Елена Александровна набрала самый высокий результат, который позволил ей стать призером «Учитель года – 2018»!

... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 ... 44 45 »