В рамках проведения «Недели безопасности» Хажметова О.А., сотрудник ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский»  провела с учащимися 2-х и 3-х классов классный час по ПДД. Главной целью, которого стало формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге, предупреждение дорожного травматизма и воспитание у них уважения к себе и другим участникам дорожного движения.

Мероприятие проходило в игровой форме. В ходе его проведения дети повторили и закрепили ПДД, приняли участие в играх и викт ... Читать дальше »

Пешеходы! Ваша жизнь – в ваших руках!

В рамках декады по безопасности дорожного движения «Засветись», стартовавшей 27 сентября 2021г., в школе работали патрули, в состав которых  входят родители, сотрудники полиции и общественники.

Главной задачей патрулей было проведение с пешеходами профилактических бесед о необходимости применения в темное время суток светоотражающих элементов. Следить за детской безопасностью вблизи образовательного учреждения и еще раз напоминать о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного ... Читать дальше »

1 сентября  состоялось вручение Почетных грамот и памятных подарков Регионального отделения ДОССАФ, Кулебакской автошколы ДОСААФ.  За достигнутые результаты  в военно-патриотической работе были награждены  Смирнов Евгений - 10а, Чегуров Дмитрий -10а, Корн Екатерина – 9б, Вдовин Клим - 9б, Сысуев Александр – 8б.  Награды вручил активист автошколы, ветеран комсомола А.П. Слыжов.

... Читать дальше »

В рамках 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 22 апреля 2021г. в МБУК ЦБС городской  библиотеке №4 состоялся VIII открытый городской конкурс чтецов «Мы славим подвиг ваш великий!».

Цели конкурса: приобщение учащихся и молодежи к миру поэзии, ценностям русской культуры; воспитание патриотизма и национального самосознания детей и молодежи.

В городском конкурсе чтецов приняли участие учащиеся 5-10 классов школы №8: Грачев Даниил (5б), Сидорова Валерия (5б), Тювелева Виктория (5б), Баюшев Арсений (6а), Симакова Анастасия (6а), Железнов ... Читать дальше »

7 мая, в канун великого праздника Победы  второклассники  участвовали в акции «Цветы Победы».

Рассказав стихи, дети в торжественном молчании положили букеты тюльпанов  к Вечному огню,  преклонив свои головы перед подвигом солдат  Великой Отечественной войны

Тюльпаны свои, положив на плиту,

... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 ... 52 53 »