27 января - Международный день памяти жертв Холокоста

" Помнить, чтобы знать.

Помнить, чтобы не повторить."

С 17 по 27 января в школе прошла Неделя памяти Жертв Холокоста.

Классными руководителями 1-11 классов были проведены уроки Памяти.

17 января в 4 б классе классный руководитель Кваскова Н.В.  провела внеклассное мероприятие под названием «Помнить, чтобы жить!» Мероприятие было призвано познакомить учащихся с трагическими событиями уничтожения евреев нацистами и их союзниками в период с 1933 по 1945 год, в том числе и на оккупированной врагами территории СССР. Мы не просто должны помнить ужас тех лет, мы должны быть терпимы к другим людям, вне зависимости от расы, нации, вероисповедания и других отличий. Чтобы не повторились события, унесенные жизни миллионов людей, виновных лишь в том, что были евреями.

Каждый должен помнить: многое начинается с меня, моих мыслей, поступков, действий. Совершая действия, помни, что ты – ЧЕЛОВЕК! Прислушайся к своему сердцу, загляни себе в душу, посмотри на мир справедливыми глазами и помни, что ты – ЧЕЛОВЕК!