Муниципальное бюджетное   
   общеобразовательное  учреждение  
                            школа №8 
     607010, Нижегородская обл., г. Кулебаки, ул. Труда, 15
   

Новости

13:49

«Галактика дружбы»

«А все-таки на свете придумано не зря: Что открывают двери ребятам лагеря!»

      Лагерь с дневным пребыванием детей при МБОУ школе № 8 «Галактика дружбы» радушно распахнул свои двери 3 июня 2019 года. Здесь 83 ребенка  7 - 11 летнего возраста с пользой для своего здоровья провели летние каникулы. В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. А наши опытные педагоги и работники лагеря организовали полноценный отдых ребят под руководством начальника ЛДП Квасковой Н.В.

       Программа  дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Ребята принимали участие в проведении игровых программ, концертов, спортивных мероприятиях, участвовали в больших коллективных делах лагеря.

       Также воспитанники принимали участие в городских мероприятиях, и заняли много призовых мест.

       А какие замечательные мероприятия прошли в честь открытия и закрытия лагерной смены! Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили вожатые! Подбирали и разучивали с детьми песни и танцы, организовали  игры внутри отрядов и на свежем воздухе. А заместитель начальника лагеря -Дарья Сергеевна Мочалина организовывала всю воспитательную работу в «Галактике дружбы» и с огромным энтузиазмом проводила различные общелагерные мероприятия, которые надолго останутся в памяти детей.

     Поучительную беседу с детьми провела Абузова Елена Владимировна, начальник ОПДН МО МВД России «Кулебакский». Елена Владимировна  рассказала ребятам о правах и обязанностях, как себя нужно вести, чтобы не попасть в неприятные ситуации, как оградить себя от множества опасностей на улице и дома, что нужно делать и куда звонить если случится беда.

      В течение всей смены главными очаровательными хранительницами жизней детей стали всеми любимые воспитатели Шмелева Елена Николаевна, Фролова Татьяна Александровна, Кирюшкина Елена Ивановна, Николаева Марина Владимировна, Жилкина Наталья Ивановна. Они организовывали викторины, конкурсы, проводили минутки здоровья, инструктажи по правилам пожарной безопасности и правилам дорожного движения.

          Занимательный мероприятия «Лето – это маленькая жизнь» - квест на поляне и «Путешествие в страну вежливости» провела Жанна Михайловна Дахно-педагог дополнительного образования МБУ ДО Центра детско-юношеского туризма и краеведения.

А  поездки в ФОК дети ждали с нетерпением. Ведь плавание в бассейне, игры на спортивной площадке как нельзя лучше привлекают детей к активному, спортивному и здоровому образу жизни.

        Каждый день ребята получали полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, свежие овощи, и, конечно же, любимые всеми детками сладости. А радовали нас вкусными обедами замечательный повар Базжина Наталья Сергеевна, всегда улыбчивая, жизнерадостная, помогали ей Прошина Валентина Васильевна и  Короткова Тамара Васильевна. 

     За здоровьем ребят следила Богатова Кристина Дмитриевна, медицинский работник лагеря. В конце смены повторно взвесила ребят и подвела итог, что эффект оздоровления и прибавка в весе выявлены у большинства ребят.

    Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

      Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует, но учителя нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог успеха в решении этой задачи. Взрослые старались, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем. Увлекательных вам каникул, ребята!

Начальник ЛДП Кваскова Н.В.




 

 Госуслуги


 

 

 

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных.


Конструктор сайтов - uCoz