Муниципальное бюджетное   
   общеобразовательное  учреждение  
                            школа №8 
     607010, Нижегородская обл., г. Кулебаки, ул. Труда, 15
   

Новости

12:14

Калейдоскоп мероприятий Сентября

     2 сентября школа распахнула двери для девчонок и мальчишек свои двери в новом учебном году. Прозвенел первый звонок для 37 первоклассников. Выпускники дали напутственные слова малышам, а секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» вручил им страховые полисы.

Урок знаний был посвящен великому русскому поэту А.С. Пушкину. Дети познакомились с биографией великого русского писателя, обобщили знания о его творчестве, а также приняли активное участие в викторине " Что за прелесть эти сказки..." 

     День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. В этот день вся Россия склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. Часы общения и часы памяти прошли в 3-5 сентября, где ребята говорили с педагогами о трагических событиях, связанных с террористическими актами, унесшими многие жизни. Ребята почтили минутой молчания всех жертв терактов. 

    А на второй неделе прошел ежегодный школьный день Здоровья. Учеников начальной школы ждали удивительные приключения на пиратском острове. Ребята должны были отыскать сокровища старого Флинта. Для ребят постарше одиннадцатиклассники  приготовили тропу Здоровья, на которой ребята показали свою ловкость и смекалку. Теплая погода радовала всех! И дети, и родители, и педагоги получили заряд бодрости и хорошего настроения. 

     11 сентября в рамках проведения всемирного Дня трезвости были проведены классные часы «Трезвость – норма жизни», а команды 8-х классов приняли участие в фестивале «Zдоровая альтернатива». 

     Интересно и познавательно прошла декада питания. В рамках Декады для учащихся 1-11 классов были проведены беседы, классные часы и уроки здоровья по темам: «Питание – основа жизни, «Правильное питание – залог здоровья», «Культура приема пищи». Ученики школы приняли участие в конкурсе рисунков «Школьная столовая - какой я её вижу». В библиотеке школы работала выставка литературы, информационных материалов по теме «Витаминная азбука». Прошел конкурс поделок «Витамины- где они?». На родительском собрании «Здоровое питание – здоровые дети»! соцпедагог организовала анкетирование по вопросу «Организация школьного питания», где родители выразили свои замечания и предложения по вопросу работы школьной столовой. 

     25 сентября со старшеклассниками Урок мужества провел начальник ДОСААФ Н.Н.Эрдни –Араев. Николай Николаевич затронул тему Великой Отечественной войны и роли ДОСААФ в воспитании патриотов Родины.

     Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения прошла в школе в рамках проведения месячника безопасности. 24 сентября ученики 5б класса приняли участие в интеллектуальной игре "Уроки дорожной грамоты". Ребята дружно отвечали на вопросы, угадывали знаки дорожного движения, самостоятельно находили правильные и безопасные пути при переходе дороги. Так же были проведены Всероссийские уроки ОБЖ, беседы и различные мероприятия, посвященные всесторонней безопасности детей. 




 

 Госуслуги


 

 

 

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных.


Конструктор сайтов - uCoz