Муниципальное бюджетное   
   общеобразовательное  учреждение  
                            школа №8 
     607010, Нижегородская обл., г. Кулебаки, ул. Труда, 15
   

Новости

01:00

Акция «Письмо водителю»

Акция «Письмо водителю»

20 ноября 2011 года в День Памяти жертв ДТП  учащиеся 7б и 8б классов совместно с ОГИБДД по Кулебакскому району приняли участие в акции «Письмо водителю».

      Во время подготовки к акции у ребят была  возможность написать обращение к водителям, в котором они могли передать «спасибо» конкретному водителю или в целом попросить быть взаимовежливыми на дорогах.

Самыми активными участниками акции стали учащиеся 5а, 5б, 6а, 6б и 10а классов, которые совместно с учителями русского языка и литературы Филипповой С.Н., Фирстановой З.В., Кошелевой С.Б. и учителем ИЗО Анисимовой Н.В. подготовили письма-обращения.

20 ноября в храме в честь Святителя Николая прошла поминальная служба по погибшим в ДТП, затем ребята в сопровождении инспектора по пропаганде БДД Сидорина А.Н. посетили аварийные места, где наиболее часто совершаются ДТП и в память о погибших привязали ленточки.

Завершающим этапом акции стало распространение писем-обращений среди водителей. Каждое письмо было передано адресату с пожеланием соблюдать правила дорожного движения и быть осторожным на дороге.

Самым символичным и запоминающимся моментом акции стали белые воздушные шарики, которые были запущены в небо в память о всех жертвах ДТП. 

 

 




 

 Госуслуги


 

 

 

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных.


Конструктор сайтов - uCoz