Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов МБОУ школы № 8

Наличие при входе в объект вывески с названием организации, графиком работы организации, планом здания, названий учебных кабинетов, кабинетов должностных лиц,  выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне.

- Рельефный план первого этажа.

- Наличие обозначений контрастным цветом на лестничных маршах первой и последней ступени.

- На полотнах дверей имеется яркая контрастная маркировка.

Специально оборудованные учебные кабинеты Нет
   Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья; Нет
   Библиотека приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Нет
   Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Нет
   Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Нет
   Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Условно доступен: конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ОВЗ. При необходимости для обеспечения доступа в здание школы инвалиду или лицу с ОВЗ предоставляется сопровождающее лицо. Имеется кнопка вызова.

Специальные условия питания Нет
   Специальные условия охраны здоровья Нет
   Доступ к информационным системам и информационно­телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья В школе имеется доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в том числе доступный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, специально оборудованного компьютерного класса нет.
   Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам имеется. Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.
   Наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования Нет

Документы образовательной организации

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образовании

Акт обследования