Муниципальное бюджетное   
   общеобразовательное  учреждение  
                            школа №8 
     607010, Нижегородская обл., г. Кулебаки, ул. Труда, 15
   

Новости

21:35

Урок мужества

Мужество – это не мода,

Скорая, быстротечная,

Мужество – суть мужчины,

Прочная, долгая, вечная.

Фазу Алиева

       16 февраля 2018 года в 11а классе (кл.рук.Желтова А.В.) проведён урок мужества, цель которого - развитие патриотических чувств, представления о мужестве, долге, чести, ответственности, нравственности. Организовала и провела урок сотрудник Центральной библиотеки Г.Н. Карочкина.

 

        Приглашенный на урок мужества председатель кулебакского объединения всероссийской организации ветеранов «Боевое Братство» А.В. Буйняков, рассказал будущим выпускникам об участии в боевых действиях в наше, казалось бы, мирное время. Война и мир – эти слова, далекие друг от друга, соединились для Алексея Викторовича в Чечне.

        По прибытии в Чечню А.В. Буйнякову и его подчиненным была поставлена задача по охране правопорядка. Алексей Викторович отметил, что попав в зону военных действий, где смерть ходит рядом, человек по-другому воспринимает окружающую действительность. Все устремления, желания своей жизни человек вдруг начинает воспринимать в их истинном виде, примеряя к близкой смерти. И эта система мер у него остается на всю жизнь. Чечня – это память и боль всей нашей многонациональной Родины.

       Для подрастающего поколения воины-интернационалисты — пример верного служения Родине, пример доблести и мужества.




 

 Госуслуги


 

 

 

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных.


Конструктор сайтов - uCoz