«Шоколадная фабрика»

23 марта  учащиеся 1б класса побывали на мастер-классе «Шоколадная фабрика».  Провели мастер-класс специалисты шоколадного дела из г. Нижний  Новгород. Они рассказали ребятам, как вкусный шоколад попадает к нам в магазины.  О профессии шоколадного производства – шоколатье. Ребята сами изготавливали шоко-чупсы, украшали их, кондитерскими украшениями. Ребята смогли понять важность профессии, увидели волшебное превращение обычного яблока в сладкое наливное.  Все были  награждены  дипломами и всем было присвоено звание «Юный шоколатье». Домой ребята возвращались с вкусными подарками и еще долго делились впечатлениями друг с другом.

Е.Н.Шмелева, классный руководитель 1б