Правила дорожные знать каждому положено!

С 21.10.14 по 29.10.14 в школе прошла декада правового воспитания.

Одним из направлений работы по правовому воспитанию в рамках декады стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. По правилам дорожного движения для учащихся 2-3-х классов была проведена игра «Правила дорожные знать каждому положено!».

Игра проходила очень интересно, перед началом с ребятами провел беседу инспектор Пешеходов, рассказав, что такое правила дорожного движения, когда они появились и для чего нужны.  Далее ребята участвовали в предложенных им конкурсах: отгадывали загадки по ПДД, рисовали дорожные знаки и объясняли их значение, отвечали на вопросы из мультфильмов и сказок.