Отходы в доходы

Конкурс проектов и исследовательских работ «Отходы в доходы»

Обучающиеся 1-8 классов МБОУ СОШ №8 приняли участие в конкурсе  «Отходы в доходы». Конкурс «Отходы в доходы» проводился в соответствии с пунктом 5.2 областной целевой программы «Развитие системы обращения с отходами производства  и потребления в Нижегородской области на 2009-2015годы»   с целью  повышения уровня информированности населения о развитии системы обращения с отходами производства и потребления  в Нижегородской области и заинтересованности различных целевых аудиторий, воспитания экологической культуры школьников, обобщения позитивного творческого опыта реализации экологических проектов, а также обеспечения информационной поддержки реализуемых технических мероприятий Программы.

Нижегородские школьники показали, как заработать на том, что обычно оказывается в мусорном ведре. В течение нескольких месяцев школьники региона, обеспокоенные решением проблем отходов, занимались творчеством. В итоге получились настоящие шедевры из отслуживших вещей и упаковки- игрушки, экосумки и даже мини-холодильники, сделанные своими руками.

Десять обучающихся МБОУ СОШ №8  участвовали  в   итоговой  выставке работ, которая   состоялась 8 ноября в  лицее №8  города Нижнего Новгорода.

Поощрение получили трое обучающихся нашей школы:

Фильчагов Антон (7б), Экосумка-рюкзак.

Королева Татьяна (5а), Игрушки.

Красильникова Татьяна (7б),  Шкатулка из пластиковой бутылки и джинсы.

Двадцать обучающихся получили  сертификаты участников. Руководитель- Шевцова Елена Александровна, учитель биологии.