«Нижегородская школа безопасности – Зарница-2021»

2-ой (муниципальный) этап соревнований «Нижегородская школа безопасности – Зарница-2021»

Эти соревнования проводятся в рамках реализации подпрограммы «Патриотическое воспитание и подготовка граждан в городском округе город Кулебаки к военной службе». Цель таких соревнований – воспитание чувства гражданственности и патриотизма, морально-волевых качеств личности молодежи, формирования у них  сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, развитие практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, пропаганда и популяризация  здорового образа жизни.

В этом году Зарница – 2021 состоялась 16 апреля. От МБОУ школы  № 8 в игре приняли участие 2 команды, младшей и старшей возрастных групп. Соревнования включали в себя следующие конкурсы: «Военная подготовка», «Физическая подготовка», «Стрельба из пневматической винтовки», «Туристическая полоса», «Военно-историческая викторина. Ратные страницы истории», «Дорога без опасности»

Итоги «Нижегородская школа безопасности – Зарница»

Команда старшей возрастной группы заняла 3 место в общем зачете, в конкурсе «Дорога безопасности»-1 место, в конкурсе «Туристическая полоса»-3 место, в конкурсе «Военная подготовка»-3 место

Команда младшей возрастной группы заняла 4 место в общем зачете, в конкурсе «Туристическая полоса»-1 место, в конкурсе «Военная подготовка»- 3 место, в конкурсе «Военно-историческая викторина. Ратные страницы истории»-3 место.

Климова Е.В., педагог-организатор ОБЖ