«Мы славим подвиг ваш великий!»

В рамках 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 22 апреля 2021г. в МБУК ЦБС городской  библиотеке №4 состоялся VIII открытый городской конкурс чтецов «Мы славим подвиг ваш великий!».

Цели конкурса: приобщение учащихся и молодежи к миру поэзии, ценностям русской культуры; воспитание патриотизма и национального самосознания детей и молодежи.

В городском конкурсе чтецов приняли участие учащиеся 5-10 классов школы №8: Грачев Даниил (5б), Сидорова Валерия (5б), Тювелева Виктория (5б), Баюшев Арсений (6а), Симакова Анастасия (6а), Железнова Дарья (10а).

В исполнении ребят прозвучали стихотворения Владимира Степанова («Приходят к дедушке друзья»), Сергея Погореловского («Имя»),  Лоры Тасси («Дети войны»), Евгения Скворцова («Рассказ фронтовика»), Ольги Берггольц («Армия»), Михаила Дудина («Соловьи»).

По итогам конкурса призовое место занял  Баюшев Арсений, учащийся 6а класса.

Мы благодарим учащихся  за участие в конкурсе и желаем дальнейших успехов.