Муниципальное бюджетное   
   общеобразовательное  учреждение  
                            школа №8 
     607010, Нижегородская обл., г. Кулебаки, ул. Труда, 15
   

Новости

11:18

Казачий стан 2018

     Живописный уголок (урочище Ивановка) 8 июня 2018 года встретил многочисленную ватагу ребят.

      В восьмой раз работал «Казачий стан», слет кадетских казачьих классов патриотической направленности. Под руководством администрации и опытных педагогов нашей школы  Мочалиной Н.В., Шаблыгиной С.В., Климовой Е.В., Жилкиной Н.И., Кирюшкиной Н.И., Жильцовой Т.А., общественной организации «Кулебакские казаки» и руководителя патриотического клуба «Каскад» Клюкина И.Ю. были созданы все условия для активного отдыха подростков.

     Программа слета получилась очень насыщенной. В первый день о. Николай отслужил молебен. Ребята поставили палатки, родители и педагоги приготовили место для полевой кухни .

    Несмотря на небольшой дождь очень ярким стало открытие слета. Гости слета, А.Н.Шаблов, начальник Управления образования администрации г.о.г. Кулебаки, М.В.Симонова, начальник отдела общего и дополнительного образования и воспитания УО, Л.П. Смирнов,  председатель Местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городского округа город Кулебаки, отец Николай (Болдырев) помощник благочинного по образованию Кулебакского благочиния, П.Ф. Шанин, директор ООО "Кулебакская строймеханизация", Т.М.Лобанова, куратор по взаимодействию со светскими образовательными учреждениями Кулебакского благочиния,  казаки обратились к ребятам с напутственными словами, пожелав всем успехов, доброго здоровья и хорошей погоды. Корреспонденты газеты «Кулебакский металлист» О.В. Клюшина и Ю.С. Клементьев фиксировали самые интересные моменты первого дня слета. 

      

   В течение трех дней проводились различные спортивные игры, это и «Комические веселые старты», и «Волейбол», и «Футбол»,  а так же военно-патриотические мероприятия - «Разведвыход», военизированная полоса препятствий, конкурсы на определение лучшего по метанию дротиков и ножей, по сборке и разборке АК, по стрельбе из пневматической винтовки, по рукопашному бою, а вечером у костра лились песни под гитару. 

     

     

         Многие участники слета получили грамоты победителей и призеров различных конкурсов и соревнований. 

       Все ребята остались довольны и выразили надежду на встречу в Ивановке в следующем году.

    Администрация школы выражает глубокую благодарность родителям 6б класса Михаилу Геннадьевич и Елене Валерьевне Плотовым, студентам КМК Дмитрию Ганину и Дмитрию Фролкину за оказанную поддержку и помощь в организации слета.

С.В.Шаблыгина, заместитель директора по ВР




 

 Госуслуги


 

 

 

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных.


Конструктор сайтов - uCoz