Муниципальное бюджетное   
   общеобразовательное  учреждение  
                            школа №8 
     607010, Нижегородская обл., г. Кулебаки, ул. Труда, 15
   

Новости

23:39

Калейдоскоп мероприятий ноября

     В ноябре прошли часы общения, посвященные Дню Народного Единства. 

     В школе прошли классные часы «Прививки  - наши друзья», где ученики узнали об эффективных способах профилактики гриппа и ответили на вопросы викторины «Что ты знаешь о гриппе?». На встречу с ребятами пришла школьная медсестра, Юлия Федоровна рассказа о первых симптомах гриппа и ОРВИ, о том, необходимо сразу обратиться к врачу, а не заниматься самолечением. 

     

     В рамках недели толерантности прошли классные часы, посвященные Дню Толерантности. Ребята узнали, что такое толерантность, толерантное отношение, милосердие и сострадание к другим людям. В конце занятий дети оформили стенгазету. В 1а классе совместно с центральной детской библиотекой было проведено мероприятие «Мы разные, но мы вместе», где ребята учились понимать друг друга. Для всех школьников прошла акция «Друзья» и школьный конкурс стенгазет «Толерантность – путь к миру»

     

     В канун праздника «День Матери»  учащиеся 1а, 5а, 5б, 9а пригласили своих мам, чтобы поздравить их и вручить подарки, которые с душой мастерили сами.  В 4а классе прошел час материнства "Святое слово - мама". Ребята рассказывали стихи для своих мам, пели песни, частушки, разыгрывали сценки, танцевали вместе со своими мамами, а также участвовали с ними в конкурсах. Каждая мама была награждена почетной медалью "Самая лучшая мама" и праздничным букетом. Итогом праздника для мам и их детей стало чаепитие. В фойе 1 этажа оформлена фотовыставка «Семейные традиции». 

     

      22 ноября кадеты 8б класса Владимиров Серафим, Кощеев Алексей, Иванов Артем, Мичурин Дмитрий приняли участие в Выксунском фестивале «Россия – многонациональная страна», где ребята показали свое мастерство в джигитовке и фланкировке. 

    26 ноября ребята из Пионерской дружины «Импульс» приняли участие в фестивале «Театральный калейдоскоп», который состоялся в рамках муниципального марафона ДОО «Время действовать». Задача участников: изобразить постановку отрывка из предложенных произведений. Нас заинтересовала повесть шведской писательницы Астрид Линдгрен - «Пеппи Длинный чулок», главной актрисой которой стала ученица 7б класса - Корн Екатерина. Катюша вложила душу в свой образ, поэтому ей удалось с точностью передать эмоции и чувства Пеппилоты. В роли  учительниц выступили: Разнотина Валерия, Симакова Анастасия, Юсина Анастасия. В роли одноклассниц Пеппи: Богатова Алина, Елудина Варвара, Калинкина Алина, Николаева Софья и Матвеева Елизавета. Девочки в полной мере раскрыли свой талант, продемонстрировали выразительную речь, чувство юмора и умение работать в команде.

     В фестивали приняли участие детские объединения городских школ.  Все участники показали интересные и увлекательные постановки. По итогам мероприятия наша команда заняла почетное III место, а Корн Екатерина получила заслуженную грамоту за лучшую женскую роль. 

     

       По сложившейся  традиции в конце ноября первоклассники приглашают родителей на свои уроки. В этом году тоже мамы и папы посмотрели,  как их дети работают в классе. Ушли взрослые с добрыми, приятными впечатлениями.

       В этом месяце прошли районные соревнования по КЭС-Баскету, где юноши заняли – 3 место, девушки – 1 место. Лучшими игроками названы Сочнев Илья, ученик 10а класса, и Трушкина Анастасия, ученица 11а класса. 

     

    «Уроки не должны быть скучными!», с таким девизом работает учитель истории Макарова Анастасия Сергеевна. Чтобы заинтересовать учеников она проводит творческие уроки: контрольный урок по «Древнему Египту» проходила в виде инсценировки «Один день фараона». Ученикам надолго запомнится исторический материал, ведь они сами попытались прожить события древнего Египта. 

     




 

 Госуслуги


 

 

 

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных.


Конструктор сайтов - uCoz