Яркие мероприятия ноября

Ноябрь 2016 года ребятам запомнится яркими и разнообразными мероприятиями. Учащиеся школы приняли участие в работе научно-познавательного проекта «Мир научных чудес» - «Химик шоу», эта лаборатория заинтересовала  малышей, и ребят, уже изучающих химию.

В начальной школе с 14 по 18 ноября прошла Неделя предпринимательства.

С 21 ноября по 26 ноября прошла неделя энергосбережения. Мероприятия, которые были проведены,  позволяют ребятам осознать проблему энергопотребления и энергосбережения, особенно в современных условиях.

На уроках толерантности ребята учились дружить, понимать друг друга. Запомнятся ребятам встречи с работниками Центральной Детской библиотеки.

Классные часы, проведенные в рамках проведения Дня правовой помощи детям, позволили ребятам подробнее изучить Конституцию РФ.

Главным же событием стала встреча 23 ноября с героями спорта, многократными чемпионами Олимпийских игр. Мы были рады встрече с Казанкиной Татьяной Васильевной, трехкратной олимпийской чемпионкой по легкой атлетике, заслуженным мастером спорта; Смолеевой Ниной Николаевной, двукратной олимпийской чемпионкой по волейболу, заслуженным мастером спорта; Ферябниковой Нелли Васильевной, двукратной олимпийской чемпионкой по баскетболу, заслуженным мастером спорта; Мухачевой Любовью Алексеевной, олимпийской чемпионкой по лыжным гонкам, заслуженным мастером спорта; Рузиной  Еленой Николаевной, олимпийской чемпионкой по легкой атлетике, заслуженным мастером спорта; Семенец Владимиром Ивановичем, олимпийским чемпионом по велоспорту, заслуженным мастером спорта; Боярской Натальей Николаевной – руководителем проекта «Олимпийские легенды – детям и молодежи России». Спортсмены рассказали ребятам, как они достигли высоких результатов, что главное, все начинается со школы, с уроков физической культуры, что если есть в жизни цель, к ней нужно идти и не сдаваться. Ребята задавали вопросы, брали автографы, фотографировались. Эта встреча стала еще одной значимой страницей истории школы.

25 и 26 ноября для мам ребята  и классные руководители организовали концерты, утренники, капустники. Все поздравляли самых родных и близких людей с праздником – Днем матери.

Мама- самое нежное, самое тёплое, самое дорогое слова на свете.

В преддверии  замечательного  праздника «День матери»,

25 ноября, ученики 2 б класса вместе с классным руководителем Сизовой Н.В., поздравили своих мам.

Наталья  Васильевна  пожелала всем  присутствующим мамам  крепкого здоровья  и прочитала стихотворение «Мама» собственного сочинения. Под  красивую музыку из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь» группа ребят исполнили вальс. Каждый ребёнок рассказал маме стихотворение. Все вместе  исполняли песни о маме, танцевали  в стиле Флэш моб под композицию «Мамино сердце». С умилением сердца мамы смотрели презентацию на тему «За что я люблю свою маму». В заключении поздравления  дети пригласили на танец своих мам и подарили розочки .изготовленные своими руками.

Это был настоящий праздник!

26 ноября команда семьи Шаблыгиных приняла участие в районном спортивном фестивале «Мама, папа, я – спортивная семья», посвященном Дню Матери, где заняла призовые места (в личном первенстве в конкурсе «Дартс» С.В.Шаблыгина стала победителем, 1 место среди мам, в спортивном многоборье семья заняла 2 место, в общекомандном зачете – 3 место). Поздравляем победителей!

29 ноября учащиеся 6а класса стали победителями в районной правовой игре «Закон и порядок». Ребята усердно готовились, изучали законы нашей страны, инсценировали басню с позиции нарушения прав граждан. Поздравляем с победой Давыдова Семена, Бычкова Романа, Железнову Дарью, Мартынова Алексея, Садкову Кристину, Чучелову Екатерину и их руководителя Зуеву Т.В.!