Экозачет

5 июня в Нижнем Новгороде впервые состоялся областной экологический фестиваль "ЭкоЗачет". Праздник организован в рамках Всемирного дня окружающей среды. В "ЭкоЗачете" приняли участие около тысячи нижегородцев.

Самым активным подвижникам в области охраны окружающей среды были вручены Благодарственные письма. За природоохранную работу и личный вклад в развитие экологического воспитания и образования молодежи награды получили 8 работников образования из Чкаловского, Кстовского,  Дивеевского,  Перевозского,  Володарского районов, а также Нижнего Новгорода и Кулебак учитель биологии и экологии Шевцова  Е.А.

Обучающие нашей школы  были награждены грамотами, сертификатами об участии и ценными призами.

За  участие в экологической игре «Квест» обучающиеся школы №8 получили грамоту  за  4 место из 17 команд,  Барашкова  Мария в конкурсе плакатов «Сохраним родную природу» заняла 3 место, сертификаты участников получили 28 обучающихся нашей школы.

В течение дня на площади Маркина работала выставка-ярмарка, для детей и взрослых, проводились различные экологические игры, акции, конкурсы и викторины. Все желающие смогли принять участие в мастер-классах по росписи эко-сумок, промыслам и ремеслам, японскому искусству  фурошики,  лингоношению.

Кульминацией праздника стал этно-экологический фестиваль "Зеленый Шарабан: колесо времени". Для нижегородцев прозвучала современная этническая музыка, выступили театральные коллективы, прошли мастер-классы по игре на народных инструментах, ремеслам и танцам народов мира.