День толерантности

«Толерантность – наш девиз.

Посмотри и улыбнись!»

16 ноября в нашей школе прошла акция «Мы за толерантность!» приуроченная к  Международному дню толерантности. Акция была организована и проведена заместителем директора по ВР Симаковой Т.В. и активом Совета старшеклассников «Забота».

В холле второго этажа совместно со всеми обучающимися было выращено «Дерево толерантности». Ребята вспоминали, что такое толерантность и размещали на дереве листочки с качествами толерантной личности. А так же к акции «Мы за толерантность» была приурочена  акция «Напиши письмо маме», посвященная «Дню Матери в России». Ребята с интересом откликнулись на акцию и с большим энтузиазмом на заранее заготовленных ярких сердечках писали письма своим мамам с пожеланиями добра, здоровья, радости и счастья.

А завершила День толерантности акция «Обними меня», активисты акции обнимали своих одноклассников и учителей и желали всем взаимопонимания и добра – ведь что может быть важнее для толерантного общества, в котором доброе объятие стирает все границы.