Быть так здорово здоровым!

В нашей школе, всем известно,

Нет привычкам вредным места.

И мы дружно скажем снова:

Быть так здорово здоровым!

«Наше здоровье в наших руках» - этот лозунг известен всем. Несомненно, если от рождения у человека нет проблем со здоровьем, то дальше всё зависит, лишь от его желания как можно дольше не обращаться к врачам. Психологический дискомфорт, экологический климат, переутомление – всё это внешние факторы, влияющие на организм человека, способствующие ухудшению самочувствия. Но, как правило, чаще всего человек сам «засоряет» свой организм, и здесь каждый выбирает сам свой путь, свою жизненную позицию, расставляет приоритеты. Очень трудно перевоспитать, что-то внушить взрослому человеку, но, если мы имеем возможность помочь детям сделать правильный выбор, то следует ею воспользоваться как можно раньше.

8 ноября в нашей школе в рамках тематической акции «За здоровье и безопасность наших детей» для учащихся начальной школы прошел «День здоровья». Для наших ребят гостеприимно распахнул свои двери ФОК «ТЕМП».

Приятно отметить, что принять участие в «Дне здоровья» пришли не только ученики школы, но и родители.  С большим азартом, ученики начальной школы принимали участие в соревнованиях «Старты здоровья». В большом спортивном зале ребята соревновались в умении владеть мячом, быстро принимать решения, нести  ответственность за всю команду.

А далее был каток… Слегка уставшие, но с  улыбкой выходили ребята с катка.

День завершился. Праздничное настроение, запас энергии и здоровья унесли с собой из ФОКа  все участники мероприятия.