Мы поколение 21 века

Под таким заголовком 11 марта 2013 г. прошла  IV школьная  научно-практическая  конференция обучающихся.

Цель конференции: выявление и поддержка интеллектуально и творчески одарённых обучающихся, развитие навыков научно-исследовательской работы, умения самостоятельно и критически мыслить, использовать научные знания на практике.

Руководитель  районного научного общества обучающихся Шевцова Е.А., председатель НОУ Аликова А., зам. председателя НОУ Карпова В. приветствовали участников конференции и огласили членов экспертной комиссии:

председатель комиссии – заместитель директора по воспитательной работе  (учитель русского языка и литературы) -  Симакова Т.В.,

зав.библиотекой – Коженкова В.Б.,

социальный педагог – Анисимова Н.В.,

учитель биологии – Шевцова Е.А.

После торжественного открытия  состоялась защита научных проектов  обучающихся по секциям:

Начальная школа «Почемучки»:

1 место – Коновалова Ирина (4а) - работа «Правильная осанка»,руководитель – Холкина С.А.

2 место – Белова Марина (4а) - работа «Значение витаминов в жизни человека», руководитель – Холкина С.А., Муклецова Евгения (4а) - работа « Вода как растворитель», руководитель Холкина С.А.

3 место – Дьяков Павел (4б) - работа « Компьютерные игры: польза или вред», руководитель Димова С.В.

Естественно- математическая:

1 место -   Суроегина Анастасия (7а) - работа «Бытовая химия в нашем доме и альтернативные способы уборки», руководитель Шевцова Е.А.

1 место -  Шаблыгина Татьяна (11а) - работа «Путешествие из Москвы в Петербург», руководитель Михайлова Ю.О.

Гуманитарная:

2 место – Ганин Вадим (10а) -  работа «Роль детали (предпочтение в еде) в поэме Н.В. Гоголя «Мёртвые души», руководитель Фирстанова З.В.