Наша школа талантами славится…

У каждого должна быть своя «минута славы» получили ее и участники школьного конкурса «Минута славы», которая прошла 31 октября в нашей школе. Возможность блеснуть талантами была предоставлена учащимся 5-7 классов.  О конкурсе было объявлено  заранее. У каждого участника было время подготовиться. Целую неделю  на переменах и после уроков слышались звонкие голоса ребят из  классов и актового зала школы, звучала музыка разных стилей.

Участники конкурса представили на суд жюри номера различных жанров. Вальс из м/ф «Анастасия» исполнили девочки 6а класса Кваскова Карина и Умилина Ксения, участницы 5а класса исполнили песню на  музыку известной мелодии  «Сосед». Свои танцевальные композиции представили девочки 5а класса, исполнив танец «Недетское время», танец «Московская кадриль» давно забытый всеми освежили в памяти зрителей задорные девчонки 6а класса. Девочки и мальчики 6б класса представили на суд жюри танец «Пираты». Поразил всех своим выступлением участник 7б класса Кузнецов Сергей, который исполнил сольный  танец «Туман».

Блеснули талантом и виртуозы игры на музыкальных инструментах, воспитанники Детской школы искусств: Славкин Влад ученик 5б класса исполнил на скрипке «Менуэт», Кузьмин Дмитрий исполнил на баяне финский народный танец «Полкис», Порынов Григорий ученик 5а класса исполнил на баяне мелодию Альберта Фоссена «Карусель».

Пужалов Илья ученик 5б класса читал стихи собственного сочинения «О маме», «О войне», «Царство ночи». Стихотворение «Бабушке» прочитала ученица 5а класса Свистунова Полина.

Зал рукоплескал всем участникам, а строгое жюри внимательно следило за конкурсантами. В состав жюри вошли: Шмелева Е.Н., Никулина Ю.С. и Барашкова М. И с каждым новым номером  члены жюри понимали, что выбрать победителей среди массы таких талантливых ребят им будет весьма непросто. Тем не менее, конкурс есть конкурс.

Победителями школьного конкурса «Минута славы» стали в номинации «Танец»- 1 место группа девочек 5а класса, 2 место – участницы 6а класса, 3 место – 6б класс с танцем «Пираты», вне конкурса жюри оценило танец, исполненный Кузнецовым Сергеем (7б класс).  В номинации «Песня» - 1 место – девочки 5а класса, 2 место – девочки 6а класса. Стихи Пужалова Ильи были оценены вне конкурса, так как такой исполнитель был один. По достоинству был оценен  талант Свистуновой Полины в чтении стихов.     В номинации «Музыкальная композиция» гран-при конкурса получил Порынов Григорий, 1 место завоевал – Кузьмин Дмитрий, 2 место – Славкин Влад.

Все участники конкурса  были награждены дипломами за участие в конкурсе и сладкими призами. Но самое главное, и участники, и зрители получили огромный заряд позитива и хорошего настроения.

Эта жизнь не даётся легко,

Если вовремя не постараться

Лишь талант уведёт далеко,

Если только его не стесняться.

Будь попроще, собой оставайся

На других не смотри никогда.

Лишь дана тебе славы минута

Растяни ты её на века!!!