Неделя психологии

С 16.04 по 20.04. в нашей школе прошла неделя психологии «Психологическая подготовка к ГИА и ЕГЭ», организованная для обучающихся 9 – 11-х классов.

В рамках недели психологии проведено анкетирование «Готовы ли вы к сдаче экзамена?», которое показало, что не все обучающиеся готовы к этому. На  классных часах рассмотрены темы: «Как сдать экзамен?», «Экзамены и стресс», где обучающиеся проанализировали  причины волнения перед экзаменом, познакомились с приёмами,  мобилизующими  интеллектуальные возможности при подготовке и сдаче экзаменов, выполнили упражнения для снятия стресса. Подготовила и провела неделю педагог-психолог Никулина Ю.С.