«Хрупкий мир детской души»

5 апреля 2012 года в нашей школе прошла акция «Хрупкий мир детской души». Цель акции – пропаганда ответственного родительства, профилактика жестокого обращения и насилия в отношении несовершеннолетних. Активное участие в акции приняли учащиеся 9 «А» класса.

В холле школы был размещен коллаж на тему: «Как прекрасен этот мир!» созданный руками волонтеров.

Во время перемен учащиеся-волонтеры общались с педагогами нашей школы и распространяли памятки о жестоком обращении.

Среди учащихся средних и старших классов был проведен опрос, во время которого они должны были ответить на один вопрос: «Уютно ли вам и комфортно ли вам в вашей семье?». Свой ответ они помещали на большой плакат с солнышком и тучками, в виде смайлика весёлого или грустного. Получилось очень весело.

После уроков волонтеры вышли на улицу и продолжили общение с жителями нашего микрорайона. Они рассказывали о проходимой в школе акции и призывали к ответственности в воспитании детей. Также прохожим было предложено проголосовать против жестокого обращения, оторвав листочек от памятки и бросив его в коробку, а памятку оставить себе.

Мы надеемся, что наша акция не прошла незамеченной и нашла отклик в душе у каждого участника!