Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

Учебные кабинеты и объекты для проведения практических занятий

В школе создана кабинетная система, оборудовано 19 учебных кабинетов и 3 лаборатории (пл. 1049 кв.м).

Кабинет начальных классов – 8, оборудованы в соответствии с требованиями ФГОС,  имеют интерактивные комплексы.

Кабинет-русского языка и литературы-1

Кабинет иностранного языка-2

Кабинет математики-2

Кабинет информатики-1 (19 рабочих мест с ЭВМ)

Кабинет истории-1

Кабинет географии-1

Кабинет ОБЖ-1

Кабинет физики-1

Кабинет химии и биологии-1

В кабинетах физики, химии, биологии  имеется необходимое оборудование для проведения лабораторных и практических работ.

Учебно-производственных и учебных мастерских – 4 (рабочих мест - 74)

Школьный музей- 1.

Кабинет учителя-логопеда, педагога-психолога-1.

Используется 38 компьютеров, 6 интерактивных комплексов, 2 специализированных кабинета,  21 мультимедийный проектор, 3 ноутбука

Объекты спорта

Для проведения уроков физической культуры используется помещение, приспособленное под физкультурный зал  (139.9 кв.м.),  спортивная площадка, ФОК «Темп».

Библиотека

В школе  есть   библиотека с читальным залом (число книг-22559, в том числе школьных учебников-8265).

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Столовая -1 (81 посадочное место). Питание учащихся организовано МУП г. о. г. Кулебаки "ЦОП".

В МБОУ школа № 8 оборудованы медицинский  и процедурный кабинеты. Медицинскую  деятельность осуществляют работники  ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ».

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов МБОУ школы № 8

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ

Условно доступен: конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ОВЗ. При необходимости для обеспечения доступа в здание школы инвалиду или лицу с ОВЗ предоставляется сопровождающее лицо.

Оборудованные учебные кабинеты

приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Все кабинеты приспособлены для инвалидов и лиц с ОВЗ, обучающихся в МБОУ школе № 8

Библиотека

Объект приспособлен для инвалидов и лиц с ОВЗ, обучающихся в МБОУ школе № 8.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Медицинское обслуживание осуществляется на базе медицинского и процедурного кабинетов, для инвалидов и лиц с ОВЗ доступно условно.

Условия питания инвалидов и лиц с ОВЗ имеются.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В школе имеется доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в том числе доступный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, специально оборудованного компьютерного класса нет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Условия питания инвалидов и лиц с ОВЗ имеются.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ОВЗ

Для инвалидов и лиц с ОВЗ, обучающихся в МБОУ школе № 8, специальных технических средств обучения не требуется.

Сведения о наличии оборудованных кабинетов, объектов для проведения занятий.

Перечень объектов и средств организации учебной деятельности младших школьников. (Кабинеты начальных классов № 1-5, 7, 8)

Каталог образовательных ресурсов  сети Интернет для школы

Каталог учебников, оборудования, электронных ресурсов для общего образования

Правила использования сети Интернет